Можно записаться на прививку вакциной Janssen в Даугавпилсе

Вакцина Janssen компании Johnson & Johnson. Фото: SPKC
Фото: SPKC

Центр вакцинации на ул. Парадес, 7 в Даугавпилсе предлагает записаться на вакцинацию препаратом Janssen на 4 июня. Рассказываем, что нужно знать об этой прививке и как записаться.

Что нужно знать о вакцине

Вакцина разработана американской фармацевтической компанией Johnson & Johnson. Самое главное отличие от всех других, зарегистрированных в ЕС вакцин, это то, что для завершения курса вакцинации человеку требуется всего одна доза.

Поддержи «Чайку»:

В клинических испытаниях в США, Южной Африке и Южной Америке приняли участие более 44 000 человек. Наиболее частая побочная реакция на эту прививку — боль в месте инъекции, она наблюдалась у 48,6% человек, участвовавших в исследовании. Другими побочными реакциями были: головная боль (38,9%) и утомляемость (38,2%); боль в мышцах (33,2%); тошнота (14,2%); лихорадка и температура тела ≥38,0° наблюдалась у 9% участников. Большинство побочных эффектов возникало в течение 1-2 дней после вакцинации и продолжались 1-2 дня.

Исследования показали, что уже через 14 дней наступает защитный эффект — вакцина на 67% предотвращает симптоматическое заболевания Covid-19. Также данные, опубликованные производителем, показывают, что через 28 дней эффективность в предотвращении тяжёлой формы заболевания, госпитализации и смерти достигает 85%, а через 49 дней – 100%.

Подробное описание лекарства — здесь.

Как записаться

Координатор центра Дина Хубларова-Покшане рассказала, что если вы хотите записаться именно на эту вакцину, то вам надо звонить по телефонам Центра – 2 42 46 045, 2 42 46 046. Время работы будет зависеть от количества записавшихся. Кроме того, если желающих будет много, то вакцинацию продолжат и в последующие дни.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments