В октябре мы писали про Ольгу Панкову и её проект BIKBUS. Тогда всё только начиналось, а теперь Ольга воплотила в жизнь свою амбициозную и яркую идею.

ЧТО ТАКОЕ BIKBUS

BIKBUS — это первый в Латгалии автобус, который переоборудован в домик для отдыха. Автобус находится в 25 км от Даугавпилса, при въезде в Бикерниеки, на холме у озера. Отсюда и название — BIKernieku BUS. 

Поддержи «Чайку»:

BIKBUS можно назвать новым популярным словом — Глэмпинг. Впервые понятие «глэмпинг» появилось в Великобритании в 2005 году в результате словослияния слов «гламурный» и «кемпинг».

Пространство внутри автобуса разделено на три зоны: спальная, гостиная и музейная зона, которую также можно использовать для посиделок и отдыха.

Главная идея заключалась в том, чтобы автобус гармонично вписался в окружающую среду, поэтому при оформлении использовали природные цвета и материалы. Например, отделка потолка выполнена различными веточками, и можно открыть люк, чтобы ночью смотреть на звёзды. 

Это место создано, чтобы люди из города смогли прочувствовать всю красоту сельской местности и особенности жизни в деревне: приготовить еду на костре, вместо душа использовать озеро, провести время вдали от суеты и повседневных дел.

Вам обязательно стоит приехать сюда, ведь дальше — начинается ВОЛШЕБСТВО, потому что BIKBUS представляет необычный спектр услуг:

Услуга № 1 — ПУТЕШЕСТВИЕ В ДЕТСТВО

Целая палитра воспоминаний о детстве в деревне.

Вы почувствуете запах скошенного сена, полежите на траве и посмотрите на облака причудливой формы, а ночью найдёте созвездия Большой и Малой Медведицы на звёздном небе. 

Запечёте картошку и жадно съедите её с луком и солью, поковыряетесь в углях палкой, зажжете её и нарисуете светящиеся восьмерки в темноте.

Испытаете весь спектр детского восторга, как если бы вы случайно нашли заброшенный автобус, который внутри окажется уютным домиком с кроватями и диванчиками.

Закутаетесь на ночь в тёплый плед в этом домике, а утром проснётесь с петухами и пробежитесь босиком по влажной от росы траве.

Услуга № 2 — ЯРКИЙ ПРАЗДНИК

Необычная вечеринка в весёлой компании вдали от городской суеты.

Если вы хотите провести праздник на природе, BIKBUS — это правильный выбор. Что может быть необычнее праздника в автобусе?

Нажарите шашлыка и овощей на мангалах и накроете стол под навесом на полянке. Посидите за одним столом, потом разделитесь на маленькие компании по зонам вокруг автобуса. Устроите дискотеку под звёздным небом и будете танцевать всю ночь.

Проснётесь с восходом солнца и окунётесь в свежую озёрную воду, чтобы обрести бодрость для нового дня.

Услуга № 3 —  Романтика

Время для двоих в живописном месте, вдали от суеты и шума.

BIKBUS — идеальное место, чтобы провести время вдвоём.

Вы прогуляетесь вокруг озера, держась за руки и разговаривая обо всём на свете. Устроите пикник на поляне и сплетёте друг другу венки из полевых цветов. Вечером, когда загорятся лампочки, потанцуете вдвоём под открытым небом. Во время дождя посидите на диванчике внутри автобуса, наслаждаясь красивым пейзажем за окнами. Встретите вместе восход солнца. Его обязательно нужно встретить, он здесь потрясающий.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

  • Цена — 60 евро в сутки. Количество людей — не ограничено.
  • В озере можно рыбачить — разрешения не требуются.
  • В 2 км от BIKBUS есть продуктовый магазин.

В ЦЕНУ ВХОДИТ:

Спальные места

  • Внутри автобуса два полутороспальных места и угловой диван, который можно использовать для сна.
  • В музейной зоне есть стол и стулья.
  • Две палатки с надувными матрасами. В одной палатке три спальных места.
  • Большие полотенца — 2 шт., маленькие полотенца — 2 шт., одеяла — 6шт., постельное белье, много подушек.

Удобства на улице

  • Мангалы — 2 шт., 
  • Питьевая вода и термос с горячей водой.
  • Посуда.
  • Навес со столом и стульями.
  • Несколько зон вокруг автобуса со столиками и стульями.
  • Надувной бассейн для малышей.
  • На территории установлен биотуалет.

Электричество

  • Уличный Led-cвет.
  • Свет внутри автобуса на батарейках.
  • Вентилятор.
  • Power bank — 2 шт.

Ольга Панкова — генератор идей со множеством планов по развитию и усовершенствованию этого места. Как раз сейчас идёт подготовка к музыкальному фестивалю. Подписывайтесь на страничку в фейсбуке, чтобы следить за новостями.

Зарезервировать BIKBUS можно на страничке или по телефону +371 26 293 212

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments