Чтобы вовремя получить жилищное пособие в Даугавпилсе, текущие счета за коммуналку нужно подать до 18 февраля

Многоквартирный жилой дом в Даугавпилсе. Июнь 2021 года. Фото: Евгений Ратков
Многоквартирный жилой дом в Даугавпилсе. Июнь 2021 года. Фото: Евгений Ратков

Поскольку выросли тарифы на коммунальные услуги, а правительство внесло в законодательства изменения, которые затрагивают порядок начисления жилищного пособия самоуправлением, существенно увеличилось количество запросов пособий и объём обрабатываемых документов. К тому же пандемия повлияла на число работников, занимающихся обработкой документов, сообщает специалист по общественным отношениям Социальной службы Даугавпилса Марина Горкина.

В связи с этим Социальная служба призывает жителей с пониманием относиться к случаям, когда расчёт жилищного пособия задерживается и пересмотр размера начисленного пособия не происходит в запланированные даты.

Читай нас в Telegram

Чтобы сотрудники успевали быстрее обрабатывать информацию и своевременно принимать решения, жителей призывают счета за текущий месяц, связанные с использованием жилья, подать до 18 февраля.

Учитывая большой объём счетов, клиенты Соцслужбы, которые предоставят счета после 18 февраля, пособие могут получить с задержкой.

Счета можно оставить в предусмотренных для этого почтовых ящиках на ул.Лачплеша, 39, Виенибас, 8, Лиепаяс, 4.

Жители микрорайона Крыжи в Даугавпилсе, которые получают жилищные пособия, могут сдать текущие счета 14 и 17 февраля с 9:00 до 14:00 по адресу ул. Полигона, 48, кв.78.

Электронные версии счетов можно отправить на [email protected].

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments