Футбол: «Даугавпилс» выстоял против вице-чемпиона

Один из самых опасных моментов матча "Даугавпилс" - "Валмиера", созданных "Даугавпилсом". В первом тайме Идову Давид Акинтола (№4), пробив головой после навеса партнёра по команде, не попал в створ ворот. Мяч прошёл рядом со штангой. Даугавпилс, 2 апреля 2022 года. Фото: Сергей Кузнецов

Футболисты «Даугавпилса» 2 апреля на своём поле принимали обладателей второго места высшей лиги чемпионата Латвии — «Валмиера». В соотношении контроля мяча и создании опасных моментов видземцы имели преимущество, но ни одна из их атак не завершилась успехом. Точнее, гости в первом тайме дважды успели забить, но оба раза арбитр зафиксировал офсайд. Исход встречи — 0:0.

Главный тренер «Валмиеры» Юргис Калнс после матча выглядел разочарованно. Видземцы ехали в Даугавпилс за победой, и даже ничья — это слабое утешение. Наставник «Даугавпилса» Андрей Калинин признал, что сегодня команда заработала одно очко, и удалось выстоять против такого соперника, но к качеству игры есть вопросы.

Поддержи «Чайку»:

«Самый проблемный момент — когда отбирали мяч, не могли сразу дать пас. Много технических ошибок, но парни сыграли до конца, сохраняли концентрацию, играли компактно и заработали очко».

Работа голкипера Владислава Куракина во многом способствовала тому, что даугавпилчане выстояли. Особенно в первом тайме, когда практически каждая атака соперника завершалась ударом в створ ворот.

Следующий матч «Даугавпилс» проводит на выезде 6 апреля в Лиепае. Курземский клуб на данный момент единственный идёт без потерянных очков.

Обзор матча «Даугавпилс» — «Валмиера» 0:0. 3 тур (2 апреля 2022)

Чемпионат Латвии- 2022. Результаты 3 тура

  • Рига — Супер Нова 2:0
  • Спартак — Лиепая — 0:2
  • Ауда — Тукумс — 1:0
  • Даугавпилс — Валмиера 0:0
  • Метта — РФШ 1:1

Чемпионат Латвии — 2022. Высшая лига

  1. Лиепая — 9
  2. РФШ — 7
  3. Ауда — 7
  4. Рига — 6
  5. Валмиера — 4
  6. Даугавпилс — 4
  7. Метта — 2
  8. Тукумс — 1
  9. Супер Нова/Саласпилс — 1
  10. Спартак — 0

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments