В ближайшие три года финал «Музыкального банка» будет проходить в Даугавпилсе

Музыкальный Банк 2020. Фото: Андрей Строкин
Музыкальный Банк 2020. Фото: Андрей Строкин

2 июня Даугавпилсская дума и Латвийское Радио подписали договор, согласно которому в ближайшие три года церемония награждения крупнейшей музыкальной ежегодной премии страны в области популярной музыки — «Музыкальный банк», будет проводиться в Даугавпилсе. 

До 40% расходов готово взять на себя самоуправление, остальные финансовые обязательства будет покрывать Латвийское радио, сообщается в пресс-релизе мероприятия.  

Поддержи «Чайку»:

«Я очень рад, что в ближайшие три года «Музыкальный Банк» будет проходить в Даугавпилсе, — говорит председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш. — Развитая инфраструктура, команда профессионалов нашего города, как и опыт сотрудничества с Латвийским радио в предыдущие годы, были оценены на высоком уровне. Мы доказали, что можем организовать культурные мероприятия самого разного масштаба». 

Мэр Даугавпилса называет это событие важным, проведение «Музыкального банка» в Даугавпилсе «умножает чувство принадлежности жителей к культурной жизни страны», считает градоначальник. 

В свою очередь, член правления Латвийского радио Марите Тукиша подчеркнула, что письма о сотрудничестве в проведении «Музыкального банка» были разосланы в несколько городов страны, чтобы обеспечить равное отношение и оценить наилучшую для всех сторон возможную модель сотрудничества. 

«Даугавпилсское самоуправление выразило желание наладить сотрудничество. Даугавпилчане — большие поклонники «Музыкального банка», и мы будем очень рады вернуться в Даугавпилс со всей командой и любимыми музыкантами Латвии!», — поделилась Тукиша. 

Директор Латвийского радио 2 Каспарс Мауриньш прогнозирует, что в этом году в финале будет яростная конкуренция между известными музыкантами и молодыми именами. «В этом сезоне латвийские исполнители попа и рока очень продуктивны. Уже на данный момент в списке голосования несколько сильных песен, а мы даже ещё не в середине сезона», — говорит он, добавляя, что рад тому, снова сможет встретиться со зрителями на ярком шоу в Даугавпилсе».

Финал проекта «Музыкальный банк» традиционно проводится вне студий Латвийского Радио: 13 лет он проходил в Вентспилсе, а в последние годы церемония при поддержке самоуправления проходила в Даугавпилсском Олимпийском Центре. Церемония награждения конкурса вернётся на сцену Даугавпилса в начале 2023 года.

Здесь найдёте наши видео, которые мы снимали на финале «Музыкального банка 2021».

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments