Умная афиша. 1-7 июля. Выставка обнимашек, «Белорусское Купалье» и пенные дискотеки для детей

Рисунок Екатерины Гришкян
Рисунок Екатерины Гришкян. Выставку крупноформатных рисунков Екатерины можно посмотреть с 1 июля по 31 августа на окнах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, рядом с входом с ул. Гимназияс) с 1 июля по 31 августа.

Пенные дискотеки для детей и подростков, традиционный блошиный рынок, интересные выставки и гонка по спидвею — всё это ждёт нас в ближайшие семь дней. Обо всём расскажет наша Умная афиша.

1 июля, пятница

В 17:00 в Резекненском Доме культур национальных обществ (атбривошанас аллея, 97) пройдёт юбилейный концерт хореографического ансамбля «Колорит». Входной билет — 3 евро. 

Читай нас в Telegram

В 18:00 в парке Дубровина отметят традиционный праздник «Белорусское Купалье», организованный Центром белорусской культуры (ЦБК). В этом году мероприятие пройдёт в формате «деревенского променада». Подробнее здесь

В 18:00 в онлайн формате пройдёт дискуссия «Я тебя понимаю», где встретятся люди, работающие в сфере культуры. Больше информации и ссылка на мероприятие здесь.

С 1 июля в Даугавпилсском центре гончарного искусства доступна выставка «Металлический дизайн и искусство» художественной галереи Nester Custom. На ней представлены уникальные скульптуры из металла, эксклюзивная дизайнерская мебель и фотополотна. 

Основатель галереи Nester Custom создает металлические скульптуры из старых деталей, а также мебель уникального дизайна. Каждая скульптура — это не только украшение, в ней — своя философия, концепция и логика создания. 

Официальное открытие выставки состоится 8 июля. Подробнее здесь

C 1 июля по 31 августа возле Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, рядом с входом с ул. Гимназияс)  открыта первая персональная выставка художницы Екатерины Гришкян — «Объятие». На семи крупноформатных рисунках изображены милые, обнимающиеся животные.

Работа Екатерины связана с дизайном; также художница исполняет свою мечту – пишет и иллюстрирует детскую книгу, которая поможет с подрастающим поколением обсудить неудобные и обычно замалчиваемые темы.

На своей первой выставке Екатерина Гришкян представляет рисунки животных в компьютерной графике, которые обязательно вызовут улыбку у прохожих. Как признаёт сама автор: «Выставка раскрывает моё восприятие мира и мою сущность – в ней много юмора, стремление к игривости, лёгкости и яркому эффекту».

2 июля, суббота

С 09:00 до 18:00 в Даугавпилсской крепости (ул. Михаила, 11) будет работать организованный любителями истории и старины частный блошиный рынок.

С 18:00 до 21:00 в Центральном парке пройдёт вечеринка для детей. В программе: конкурсы, танцы, призы и надувные аттракционы. Входной билет — 4 евро. Детям до 5 лет бесплатно, но в сопровождении взрослого (билет 4 евро).

В 19:00 в культурном центре GORS (ул. Пилс, 4) в Резекне выступит AYOM с программой  «Концертное путешествие через Атлантический океан».

В группе AYOM шесть музыкантов — из Анголы, Бразилии, Греции и Италии, в центре — бразильский певец и перкуссионист Жабо Моралес. 

Смесь многовековых традиций с ритмическим языком разных культур, аккордеон, акустическая и электрогитара, бразильская перкуссия и успокаивающее пение Моралеса обеспечивают горячее и духовно насыщенное путешествие через Атлантический океан.

Билеты стоят от 13 евро. 

3 июля, воскресенье

В 12:00 Mākslas Centra Arka (ул. Ригас, 51) приглашает на представление «Домашнего кукольного театра». Подробнее здесь

В 12:00, в 14:00 и в 16:00 Chill&Grill приглашает на пенное воскресенье детей и их родителей. Входной билет (пенная дискотека + развлекательная программа от ChuCha ChaCha kids/teen club — 5 евро. Дети до 7 лет — только в сопровождении взрослого (1 билет = 1 ребёнок до 7 лет + 1 взрослый). Длительность программы — 90 минут. 

Также с 18:00 до 22:00 пройдёт пляжная пенная дискотека для подростков. Входной билет — 5 евро. 

В 17:00 в культурном центре GORS (ул. Пилс, 4) в Резекне представят музыкальное шоу «Чикагская пятёрка — возвращение легенд». 

Шоу задумано как музыкальное видение, в котором популярные актёры и певцы искренне и с большим почтением покажут, какими были и какой могла быть «Чикагская пятёрка», когда они начинали свою музыкальную деятельность. Спектакль основан на рассказах Альберта Легздиньша из книги «Приключения чикагской пятёрки» и самых популярных песнях «Чикагской пятёрки».

Билеты стоят от 15 евро. 

В 18:00 на стадионе «Локомотив», в рамках 2-й Польской лиги по спидвею, пройдёт гонка против команды из Пилы. Кассы будут работать с субботы с 10 утра, также билеты можно купить здесь. 

Также

С понедельника по пятницу с 17:00 до 19:00, а также по субботам и воскресеньям с 11:00 до 20:00 можно насладиться красотой Даугавы во время водной прогулки на лодке Dina или на моторизированном плоту Sola.

Вейк-парк в Даугавпилсе уже открыл новый сезон. Ознакомиться с ценами можно здесь.

Каждую среду и пятницу с 16:00 до 20:00 на улице Алеяс (между ул. Майзес и Кандавас) будет работать крестьянский рынок. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments