«Доброе утро, мы из Мариуполя!»: как житель разрушенного города помогает переселенцам

Сотрудник банка, городской активист и волонтёр из Мариуполя – Кирилл Долимбаев. Коллаж: Chayka.lv
Сотрудник банка, городской активист и волонтёр из Мариуполя – Кирилл Долимбаев. Коллаж: Chayka.lv

В гуманитарном хабе «Доброе утро, мы из Мариуполя!» переселенцы не только из Мариуполя, но и со всей Украины могут получить продукты, лекарства, средства личной гигиены, одежду, а также юридическую и психологическую помощь. Все работают бесплатно. 90% волонтеров – из Мариуполя. Остальные – люди из Луганщины и днепряне.

«За каждым гуманитарным набором стоит судьба человека и ужасная история. Сейчас мы принимаем 2 500 переселенцев каждый день. Примерно за 3 дня у нас уходит 20 тонн гуманитарной помощи», – говорит соучредитель хаба Кирилл Долимбаев.

Поддержи «Чайку»:

Кириллу 40 лет. Всю свою жизнь он прожил в Мариуполе. Около 16 лет работает в банке и уже 8 лет занимается волонтёрством. Кирилл не покинул город даже во время его захвата самопровозглашенной ДНР в 2014 году. Ещё тогда он стал помогать военным лекарствами, амуницией и продуктами. 

Но на этот раз, после начала полномасштабной войны в феврале 2022 года, Кириллу вместе с семьёй – женой, сыновьями и двумя мопсами, всё же пришлось уехать из родного города. Семью он отправил в Германию, а сам поехал в Днепр, где вместе с капелланами в марте начал создавать гуманитарный хаб. 

Видео: Анастасия Фёдорова

Кирилл говорит, что большую часть расходов покрывают именно пожертвования от украинцев и других неравнодушных людей. Если вы хотите помочь гуманитарному хабу и резиденции в Днепре, воспользуйтесь одним из счетов, приведенных ниже:

PayPal: kirill.dolimbaev@gmail-com

Украинские счета физического лица:

МоноБанк: 5375411500922880

ПриватБанк: 4731219114792710

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments