Чемпионат Латвии по велоориентированию в Даугавпилсе прошёл 6-7 августа на двух дистанциях — это спринт и средняя дистанция. Участники работали с картой в лесу рядом с Новым Форштадтом.






















Спринт выиграл Андрис Сарксня из клуба спортивного ориентирования «Огре». В июле Андрис в составе сборной Латвии участвовал в чемпионате мира в Швеции. На средней дистанции победил Мартиньш Ласманис («Аусеклис»), также на его счету серебро в спринте.


В женском зачёте в спринте выиграла Дина Зобена («Капа»), а на средней дистанции Юлия Матвиенко («Стига» Даугавпилс). Также в активе Юлии серебро спринта.
В разных возрастных группах представители клуба «Стига» из Даугавпилса также отметились на пьедестале. В спринте выиграли Имант Малина (М20), Дмитрий Андреев (М40), Любовь Павлюкова (W40), Надежда Федотова (W20). Также серебро у Виктории Пунцуле (W20) и бронза у Елены Исаевой (W40).

На средней дистанции также первенствовали Дмитрий Андреев и Имант Малина, к ним присоединилась Виктория Пунцуле. Надежда Федотова и Любовь Павлюкова на этот раз остались серебряными призёрами.