Футбол: «Даугавпилс» как ни старался, но уступил — 2:3. ФОТО

"Даугавпилс" - "Лиепая". Матч высшей лиги чемпионата Латвии по футболу. Даугавпилс, 9 октября 2022 года. Фото: Сергей Кузнецов
"Даугавпилс" - "Лиепая". Матч высшей лиги чемпионата Латвии по футболу. Даугавпилс, 9 октября 2022 года. Фото: Сергей Кузнецов

«Даугавпилс» первым открыл счёт в матче против «Лиепаи». На первой минуте встречи, проходившей 9 октября в Даугавпилсе, Валерий Лизунов выводит команду вперёд. Но футболисты из Курземе из догоняющих быстро перешли в разряд лидирующих.

На 10-й минуте Манкенда — легионер из Конго, сравнивает счёт, а затем игрок с бельгийским паспортом Кандоло выводит «Лиепаю» вперёд — 1:2. 

На 88-й минуте Манкенда отличается во второй раз — 1:3, но «Даугавпилс», всё же, смог «хлопнуть дверью». Валерий Лизунов на 90-й минуте сокращает счёт до минимума — 2:3. 

Для «Даугавпилса» в высшей лиге чемпионата Латвии по футболу это 18 поражение в сезоне в 31 матче (8 побед, 5 ничьих).

Турнирная таблица высшей лиги чемпионата Латвии — 2022

  1. Валмиера — 74 очка
  2. Рига — 69
  3. РФШ — 67
  4. Лиепая — 60
  5. Ауда — 48
  6. Тукумс — 36
  7. Даугавпилс — 29
  8. Метта — 21
  9. Спартак — 18
  10. Супер Нова — 18

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted