О чём бы люди не говорили сегодня, все разговоры рано или поздно сводятся к событиям в Украине, констатирует Григорий Семёнов. «Всем страшно, всем непонятно, что происходит. У некоторых это понимание накручено определёнными источниками информации, которые подают только свою точку зрения. Но меня больше всего пугает вопрос – возможна ли такая агрессия у нас».

Григорий Семёнов живёт недалеко от Даугавпилса, в Крауе Аугшдаугавского края. Он руководит Даугавпилсской региональной больницей с мая 2019 года, а в команде ДРБ работает с 2011 года. Григорий стал одним из героев серии интервью «Услышь Латгалию».

Читай нас в Telegram

Эта серия создана ReTV и общественной Латвийской Трансатлантической организацией (LATO) в рамках Латгальского приграничного проекта, в котором лидеры мнений из Латгалии рассказывают о жизни региона, о его проблемах и ищут пути их решения.

Латгальское приграничье Григорий, по аналогии с пандемией, называет «красной зоной»: «Мы находимся так близко от границы, что если что-то начнётся на нашей территории, отстоять нас будет крайне тяжело. Потому я прекрасно понимаю, что нам придётся жить автономно. И мы не просто склад, где лежат продукты, мы лечим и спасаем людей».

В серию «Услышь Латгалию» вошли пять интервью. Кроме Григория Семёнова своими мыслями делятся даугавпилчанка, живущая сейчас в Риге, человек с очень активной жизненной позицией Владислава Романова (посмотреть можно здесь).

Интервью с молодёжным активистом и руководителем общественной организации «New East» Йореном Добкевичем, а также с депутатом Аугшдаугавской краевой думы и директором Бикерниекской основной школы Алексеем Мацкевичем и общественным активистам, предпринимателем Олегом Буринским мы опубликуем 28 – 30 декабря.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments