
Первый и последний раз хоккеисты «Динабурга» в высшей лиге чемпионата Латвии выигрывали 28 сентября. Ко второй победе даугавпилчане приблизились 8 января, но снова невезение, глупые ошибки и очередное поражение.
«Динабург» на выходных дважды сыграл с «Энергией» из Электреная и оба раза проиграл. 7 января — 4:8, а 8-го — 3:4.
Сейчас в чемпионате Латвии играет три команды из Литвы. Когда-то была одна, и это была «Энергия». На излёте нулевых литовский клуб был записным аутсайдером чемпионата и гарантировано поставлял очки латвийским клубам, включая «Латгале», представляшей тогда Даугавпилс.
Спустя больше десяти лет ситуация изменилась. Сейчас Даугавпилс беспросветно засел на дне таблицы, и все латвийские и литовские клубы в планах ставят гарантированные победы во встречах с «Динабургом».
Несмотря на плачевную ситуацию, «Динабург» периодически пытается огрызаться, и на следующий день после проигрыша 7 января был близок, чтобы взять вторую победу.
К середине второго периода «Динабург» вёл — 3:2, но, играя в большинстве, допустил ошибку в центре, контратака и — 3:3.
Тут выпадает шикарный шанс, «Энергия» получает удаление на пять минут, но численное преимущество так и осталось нереализованным, а гости в заключительном периоде добились своего — забили четвёртую шайбу, ставшую победной для литовского клуба.










Чемпионат Латвии 2022/23. Высшая лига
- Мого (Рига) — 48
- Земгале (Елгава) — 36
- Динамо Рига — 33
- Рига — 23
- Призма (Рига) — 22
- Энергия (Электренай) — 21
- Hockey Punks (Вильнюс) — 17
- Каунас — 17
- Динабург (Даугавпилс) — 2









