«Джейн Эйр» снова на сцене Даугавпилсского театра! Поспешите за билетами

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля "Джейн Эйр" в постановке Даугавпилсского театра. Фото: Джейна Саулите

3 и 4 марта жители и гости Даугавпилса смогут посмотреть один из самых ярких спектаклей Даугавпилсского театра — мюзикл «Джейн Эйр». Билеты уже в продаже, но стоит поспешить, чтобы не остаться без них.

Созданный в 2018 году в Даугавпилсском театре мюзикл «Джейн Эйр» сразу же завоевал зрительскую любовь: после премьеры билеты, как только они вновь появились в продаже, расходились мгновенно и задолго до нового показа. Каждая встреча со зрителями заканчивалась бурными овациями, зал вставал и аплодировал.

Читай нас в Telegram

Этот мюзикл Даугавпилсский театр трижды показывал в Риге, и каждый раз – полные залы, овации и очень тёплый приём. Пандемия остановила это триумфальное шествие.

Теперь, как рассказала «Чайке» Янина Иванова, руководитель отдела общественных отношений Даугавпилсского театра, театр решил возобновить мюзикл, и уже 3 марта зрители смогут снова увидеть «Джейн Эйр».

О мюзикле

Английская писательница Шарлотта Бронте в романе «Джейн Эйр» создала достаточно революционный для своего времени образ, который и сегодня вдохновляет женщин во всем мире. Главная героиня – сильная личность, которой приходится бороться с собственными чувствами и принципами, через которые она не даёт себе права переступать.

Интересно, что главные роли в мюзикле одновременно играют несколько исполнителей: эмоции персонажей передают драматические актеры, танцоры с помощью пластики и танца, а также солисты, исполняющие свои вокальные номера.

Как отметил режиссёр спектакля Олег Шапошников, такой приём помог выйти за привычные рамки жанра мюзикла: «Качественное исполнение вокальных партий, высокопрофессиональная игра актёров и безупречная пластика танцоров увеличивают эмоциональное воздействие – каждый исполнитель дополняет другого, создавая многогранный образ героя».

Об актёрах

В мюзикле «Джейн Эйр» занята почти вся труппа Даугавпилсского театра, к возобновлённому спектаклю присоединились и новые исполнители.

В роли Джейн Эйр по-прежнему Елена Нетёсина, роль Рочестера исполняет Александр Комаров. К солистам Кристине Захаровой, Наталии Котон, Алисе Мэй, Сандису Улпе присоединились Луиза Прокофьева, Алина Калина и приглашённый артист – тенор Валтер Глешке.

О спектаклях и билетах

3 марта (пятница) мюзикл «Джейн Эйр» начнётся в 18:30, 4 марта (суббота) — в 18:00.

Билеты можно купить в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 6 54 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv – на 3 марта здесь, на 4 марта здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments