Баскетбол: ДУ резво начинает, но статусный соперник не поддаётся

Матч Балтийской женской лиги по баскетболу между командами Даугавпилсского университета и
Матч Балтийской женской лиги по баскетболу между командами Даугавпилсского университета и "Кибиркштис" из Вильнюса. 14 января 2023 года. Фото: Сергей Кузнецов

Басктеболистки команды Даугавпилсского университета 14 января на своей площадке резво начали встречу против одного из лидеров Балтийской лиги — команды «Кибиркштис» из Вильнюса. Два точных трёхочковых броска на первых минутах встречи, затем ещё один, и — даугавпилчанки лидируют — 8:0!

Однако к исходу первой четверти гостьи не только ликвидировали разрыв, но и вышли вперёд.

Поддержи «Чайку»:

В последующие отрезки времени ДУ пытался упираться, не позволяя гостьям совсем уж свободно передвигаться по площадке. Но «Кибиркштис» соответствовал статусу одного из лидеров чемпионата и завершил встречу в свою пользу.

В Балтийской лиге первые три позиции в турнирной таблице за литовскими клубами: «Aistes-LSMU» (Каунас), «Нептунас» (Клайпеда), «Кибиркштис» (Вильнюс). ДУ после 11 матчей на 10-м месте среди 12 команд. Среди латвийских клубов выше всех «Лиепая» — 5 место.

Самыми результативными игроками в команде ДУ были Барановская — 22, Симонова — 17, Пойкане — 8, Глеба — 6, Лиепиня — 6.

В команде «Кибиркштис» — Петроните — 17, Териот — 13, Заботкайте — 13, Сиртаутайте — 12, Сакевичюте — 7.

Больше эмоциональных фотографий с этого матча найдёте на нашей странице на фейсбуке.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.