С 3 по 5 февраля в Елгаве проходит Фестиваль ледовых скульптур

Мастера ледового зодчества трудились на протяжении нескольких дней, чтобы удивлять и радовать своими работами посетителей. Фото: Raimonds Subatovičs
Мастера ледового зодчества трудились на протяжении нескольких дней, чтобы удивлять и радовать своими работами посетителей. Фото: Raimonds Subatovičs

3 февраля в Елгаве начинается крупнейший в странах Балтии Фестиваль ледовых скульптур. Вас ждёт более 65 произведений ледового искусства, изготовленных из 80 тонн льда, захватывающие шоу-демонстрации профессиональных скульпторов и широкая культурная программа для всей семьи, а также концерты популярных в Латвии и Литве музыкантов.

В течение выходных вы сможете увидеть ледяные фигуры, изображающие древние божества разных народов. Такова тематика 24-го фестиваля ледовых скульптур, которую творчески интерпретировали всемирно известные скульпторы из 12 стран.

Читай нас в Telegram

В фестивале участвуют скульпторы из Латвии и Литвы, Украины и Польши, Чехии и Германии, Великобритании и Ирландии, Финляндии, Нидерландов, и даже из Монголии и Индонезии.

3 февраля площадка будет открыта с 18 до 22 часов. В открытом концертном зале Mītava состоится официальное открытие фестиваля и награждение победителей конкурса. Выступит группа Rīgas Modes и рэпер OZOLS.

4 и 5 февраля вы можете посетить мероприятия с 10 до 22 часов. В эти дни на захватывающих показательных поединках скульптур вы сможете наблюдать, как лёд превращается в произведения искусства.

В первой половине 4 февраля пройдут театрализованные представления для детей. А вечером на сцену выйдут звезды отечественной эстрады BIG AL & THE JOKERS и звёзды «Евровидения-2021» THE ROOP.

5 февраля вас ждут весёлые спектакли для всей семьи от Нового театра Елгавы и творческого объединения TEĀTRIS UN ES. А вечернюю программу представят популярные в Латвии музыкальные коллективы — Pērkons и Bermudu divstūris.

Приобрести билеты на посещение фестиваля можно здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments