120 членов «Согласия» покидают партию: Барташевич предложит Элксниньшу сотрудничество

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и мэр Резекне Александр Барташевич. Фото со страницы Андрея Элксниньша в Фейсбуке.
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и мэр Резекне Александр Барташевич. Фото со страницы Андрея Элксниньша в Фейсбуке.

7 февраля 120 членов партии «Согласие» из Резекне, Резекненского края и Лудзенского края решили покинуть партию вслед за исключённым из неё Александром Барташевичем. Информацию, которую Латвийскому телевидению сообщил мэр Резекне, передаёт портал LSM.lv.

Александра Барташевича исключили из рядов партии 6 февраля. Причиной стала дискредитация партии, а также нарушение устава. Барташевич бойкотировал съезд 28 января, а также раскритиковал его в соцсетях.

Читай нас в Telegram

Лидер партии Нил Ушаков сказал, что манера общения Барташевича, непонятное поведение и нежелание участвовать в партийном съезде свидетельствуют о попытках навредить партии, что неприемлемо для политической власти. Но в тот момент Ушаков не считал, что исключение Барташевича из партии побудит и других латгальских политиков покинуть «Согласие».

Однако следующий день после своего исключения Барташевич провёл встречу с бывшими однопартийцами из Резекненского, Лудзенского и Балвского краёв, чтобы вместе принять решение о дальнейших политических действиях. Все члены партии, присутствовавшие на собрании, решили покинуть «Согласие», сказал мэр Резекне.

Барташевич планирует в ближайшие два месяца создать новую левоцентристскую партию. Он не исключает сотрудничество с мэром Даугавпилса Андреем Элксниньшем.

Об этом он заявил и на пресс-конференции. Барташевич сказал, что предложит Элксниньшу вместе сформировать новую политическую силу. Андрей Элксниньш объявил о выходе из «Согласия» в январе.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments