К этим специалистам люди идут, когда появляются ощутимые или визуально заметные жалобы — боль, зуд, покраснение, нарывы, деформация ногтей. На начальные сигналы обычно не обращают внимания, потому что всегда есть проблемы поважнее.

Виктория Гируцкая — сертифицированный подолог, относится к ногам, ступням, ногтям — как к наиценнейшим частям тела, которые надо беречь, о которых очень важно заботиться и ухаживать. «Я считаю, что не ухаживать за ногами — значит не любить себя», — говорит специалист. 

Читай нас в Telegram

Вижу цель — не вижу препятствий!

Виктория сначала окончила Даугавпилсское медучилище, получив диплом медсестры, затем — Рижский университет имени П. Страдыня по специальности «Хирургия». С 2014 года работает в травматологическом отделении Даугавпилсской региональной больницы. За это время она не раз видела, как пренебрежительное отношение к ногам приводит к ампутации конечностей.

Два года назад Виктория поступила в колледж имени П. Страдыня на курс «Подология». Учёба была очной, совмещалась с работой в больнице. Для Виктории это было непросто — в Даугавпилсе семья и двое детей — при любой возможности она ездила домой. Но никакие трудности не остановили Викторию в её желании получить нужное образование.

Чтобы стать грамотными специалистами в области подологии, студенты глубоко изучают курс хирургии, дерматологии, эндокринологии, ортопедии. Опыт работы в больнице очень помог Виктории в учёбе. Работая в хирургическом отделении, она знает всё о стадиях раневого процесса, как их профессионально вести. Сейчас эти знания являются огромным подспорьем в практике.

Вам нужно к подологу!

Виктория рассказывает, что зачастую люди не знают, какой специалист им может помочь с проблемой стоп или ногтей на ногах. На самом деле спектр возможностей подолога достаточно широк.

Если у вас есть трещины в пятке, если ощущается боль в стопе, деформация или вросшие ногти, пресловутый грибок ногтей, грубая кожа на стопах, мозоли или бородавки, если поставлен диагноз «диабет» и нужен уход за стопами, с этими проблемами нужно идти к подологу. В своей частной практике Виктория предоставляет услуги ухода за стопами не только в эстетических целях, но, в первую очередь, во врачебных. 

Оказывается, подросткам, юным спортсменам проблема здоровья ног тоже не чужда. И самая встречающаяся жалоба — врастание ногтей. Обусловлено это тем что нога растёт, обувь, так часто не меняется, да ещё потливость… В итоге — надо идти к подологу.

Подолог рассказывает, что часто страх людей пойти на приём больше самой проблемы. Иногда проблемы клиента можно решить за одно посещение. Но бывают случаи, когда требуется потратить больше времени и терпения. А если подолог в рамках своей компетенции не может провести необходимую манипуляцию, он даёт рекомендацию, к какому специалисту пациенту нужно отправиться. Виктория обязательно посоветует, к какому травматологу, ортопеду или другому доктору следует попасть пациенту.

«Люди, приходя на приём, очень стесняются, смущаются, извиняются. Я всегда стараюсь выстроить доверительные отношения с клиентом, дать понять, что меня-то уж точно стесняться не стоит. Самое страшное уже позади, дальше будем приводить ноги в порядок», — объясняет Виктория.

Интересно, что клиенты Виктории — это почти равное количество женщин и мужчин. Мужчин, в основном, на приём записывают заботливые жёны.

Резко, но честно

Достаточно странно было услышать от Виктории такую фразу: «Я не хочу постоянных клиентов. Мне важно помочь человеку привести его стопы в порядок, объяснить, почему возникла проблема и дать советы, как заботиться о ногах самостоятельно. Если клиенту нужна только визуальная красота, то это не ко мне».

На мой взгляд — это честно по отношению к клиентам. Добавлю, что Виктория очень внимательна, чутка к пациентам, во время консультации старается дать максимум полезной информации своим посетителям. Она умеет расположить к себе и избавить от чувства неловкости. 

Самое главное — записаться на приём к подологу Виктории Гируцкой, дальше к делу приступают её знания и опыт, которые приведут к красивому и здоровому результату.

Виктория принимает в своём кабинете, который находится медицинском центре Medical Plus по адресу: улица Ароду, 38А.

Запись по телефону: +371 20077062

Добавим, что сейчас — самое время обратиться к Виктории и сделать ножки красивыми к лету, чтобы иметь возможность носить открытую эффектную обувь! 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments