Вы, наверняка, знаете, что при покупке обуви из любого материала, её нужно сразу обработать специальным защитным средством — это предотвратит промокание и продлит жизнь новинке. А вот знаете ли вы, что мыть обувь водой категорически нельзя? Нельзя и сушить её на горячей батарее.  

Как правильно ухаживать за любимой парой обуви? Можно ли стирать кроссовки в стиральной машинке? Какие средства подходят для изделий из гладкой, а какие для изделий из ворсистой кожи. 

Читай нас в Telegram

Ответы на эти вопросы можно получить в хорошем обувном магазине. Мы нашли их в сети магазинов GABI.

Обувь для всех

Магазины GABI предлагают широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви. Каждый вторник у пенсионеров есть возможность получить дополнительную скидку в размере 10%. А ещё есть карта лояльности, на которую покупатель может накопить бонусы и потом их использовать, получая дополнительные скидки.

«На данный момент актуальная обувь — это лоферы, женские туфли «Мэри Джейн», обувь на толстой подошве, — начинает знакомство с ассортиментом владелец сети обувных магазинов GABI Артур Лубгин. — У нас есть обувь разной ценовой категории, поэтому каждый найдёт для себя подходящую пару. Ориентируемся на запросы покупателей». 

Артур рассказывает, что сам лично ездит на выставки, которые посвящены моде и обуви. И вместе со специалистами по закупкам выбирает новые модели, которые появляются в магазинах GABI. И вот в начале апреля во все магазины сети поступила яркая весенняя коллекция. Ознакомиться с ней вы также можете в интернет-магазине GABI!

Как правильно ухаживать за обувью?

Артур рассказал, что обувь и сумки из любого материала нуждаются в уходе. Губит обувь не вода, а отсутствие ухода. И чтобы дольше сохранить внешний вид и все преимущества обуви или сумки, её нужно обработать правильными средствами. 

Покупая обувь в магазине GABI, вы узнаете у продавца, как правильно ухаживать за выбранным изделием. Он посоветует вам подходящие средства немецкой фирмы COLLONIL. 

Обувь из гладкой и ворсистой кожи сразу после покупки следует обработать водоотталкивающим и защитным спреем COLLONIL CARBON PRO. Он создаёт на поверхности обуви защитный слой, при котором вода и грязь не задерживаются на материале, а просто скатываются. Распылить спрей необходимо на расстоянии примерно 20 сантиметров от пары, а на улицу можно выходить примерно через полчаса. 

Важно не только наносить защитный спрей, но и правильно ухаживать за обувью регулярно. Правильный уход за обувью осуществляется в три этапа: чистка, нанесение питательного крема/средства, защита.

1. Чистка

С помощью специальной щётки удалите с обуви грязь и пыль. Для каждого материала существуют соответствующие щётки. Никогда не чистите щёткой сырую обувь, в противном случае можете повредить материал безвозвратно. Пусть обувь полностью высохнет. Для чистки изделий из гладкой кожи магазины GABI предлагают шампунь-пену COLLONIL LEATHER SOAP, а для ворсистой — COLLONIL SOFT CLEANER. А также есть универсальная пенка, которая подходит для всех материалов COLLONIL CARBON CLEANING FOAM. 

Для обуви из ворсистой кожи есть и специальная резинка COLLONIL NUBUK BOX. С одной стороны — это резинка, а с другой — каучук. Важно помнить, что влажную обувь чистить нельзя! А вот резинку после чистки можно промыть водой. Ещё важно применять одну резинку для светлой обуви, а другую — для тёмной.

2. Нанесение питательного крема/средства для соответствующего материала.

Обязательно обрабатывайте обувь соответствующими питательными кремами или жидкими средствами! Такая процедура надолго сохранит обувь блестящей и красивой!

После гладкую кожу нужно отполировать мягкой тряпочкой или щеткой, а ворсистую – взъерошить специальной щёткой. Ну а если вы стерли верхний слой кожи в своей любимой паре, то в GABI есть специальное средство для гладкой кожи — COLLONIL COLORIT. Это так называемая «жидкая кожа». Применение этого средства просто обновит верхний слой. Если ваша пара из гладкой экокожи, то для неё есть специальное средство COLLONIL SYNCARE, содержащие много силикона. 

3. Защита 

Нанесение вышеупомянутого защитного спрея COLLONIL CARBON PRO от грязи, пыли и влаги.

За счёт пропитывающих средств капельки воды скатываются, не задерживаясь на материале, а грязь и пыль не пристают!

Очень удобно пользоваться специальными влажными очищающими салфетками COLLONIL. Они выручат вас в поездках и путешествиях — поместятся даже в маленькую сумочку! В ассортименте есть влажные салфетки для изделий из гладкой, лаковой, ворсистой кожи, для текстиля с пятновыводителем, а также для чистки белых материалов и белой подошвы. 

Можно ли стирать кроссовки в машинке?

Для ухода за кроссовками в магазинах GABI вам предложат подходящие для них средства COLLONIL SHAMPOO DIRECT. На вопрос, можно ли их стирать в машинке, Артур рекомендует посмотреть обозначения на этикетке: «Если на этикетке не указано, что её можно стирать в стиральной машине, то этого не стоит делать. Также мы не рекомендуем таким образом стирать обувь, которая имеет какие-то кожаные, замшевые и велюровые вставки». 

Важно помнить, что в большинстве случаев подошва обуви приклеена к верху. И вы можете представить, что будет с такой парой при температуре в 90 градусов! Поэтому, если вы всё же хотите постирать кроссовки в стиральной машине, то стирайте на лёгкой программе в 30-40 градусов и используйте специальный мешок для стирки.

Батареи для обуви — зло!

Специалист заверяет, что обувь нужно сушить естественным путем при комнатной температуре. «Ставить или прислонять к батарее мокрую обувь мы в GABI не рекомендуем. А вот вспомнить «бабушкин» способ сушки с газетами — можно! Бумага быстро заберёт лишнюю влагу и сохранит правильную форму колодки».

Чтобы продлить долговечность носки своей любимой пары, специалисты рекомендуют иметь минимум две пары обуви на один сезон. А ещё — следовать советам, которые мы описали выше. 

Наша справка

Магазины торговой сети GABI можно найти в Риге, в Елгаве, в Даугавпилсе и в Лиепае. В общей сложности в Латвии — 15 точек. Сеть магазинов GABI уже вышла и на международный рынок.

У сети уже есть два филиала в Эстонии, в Таллине. A первый магазин с знакомым уже многим фирменным стилем и названием GABI открылся в 2004 году в Риге в торговом центре Dominа.

Если у вас есть вопросы, приходите в GABI! Специалисты помогут вам решить любую проблему.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments