Полиция Латгалии изъяла наркотики, нелегальные сигареты и газовый пистолет

Госполиция провела оперативные мероприятия в Даугавпилсе, Лудзе и Ливанах. Там она нашла и изъяла наркотики, нелегальные сигареты и оружие. 
Госполиция провела оперативные мероприятия в Даугавпилсе, Лудзе и Ливанах. Там она нашла и изъяла наркотики, нелегальные сигареты и оружие. 

На прошлой неделе Государственная полиция провела оперативные мероприятия в нескольких городах Латгалии, в ходе которых сотрудники полиции нашли и изъяли наркотики, нелегальные сигареты и оружие. 

Об этом 14 мая «Чайке» сообщила старший специалист отдела по связям с общественностью Государственной полиции специалист Юлия Юране.

Поддержи «Чайку»:

Как указала Юране, обыски проводились в Даугавпилсе, Лудзе и Ливанах. Там полиция нашла 351 грамм амфетамина, 4 600 сигарет без акцизных марок и один газовый пистолет. 

В связи с этим начато три уголовных процесса. Полиция ведёт расследование.

В Даугавпилсе полиция нашла сигареты и наркотики

Амфетамин и сигареты полиция нашла в Даугавпилсе. 5 мая сотрудники правоохранительных органов в связи с этим задержали женщину 1979 года рождения. 

Полиция нашла у неё 250 граммов амфетамина и 1 600 нелегальных сигарет с различными акцизными марками. 

В связи с произошедшим полиция начала уголовное дело — за хранение и сбыт наркотических веществ. За такое преступление нарушителю может грозить лишение свободы на срок до восьми лет.

Подобное произошло в Лудзе и Ливанах

71 грамм амфетамина и газовый пистолет полиция обнаружила у мужчины 1986 года рождения. Это произошло 8 мая в окрестностях Лудзы. Мужчину задержали.

На следующий день — 9 мая, полицейские задержали ещё одного мужчину (1979 года рождения) в Ливанах. У него нашли 30 граммов амфетамина и 4 600 сигарет без акцизных марок.

В обоих случаях полиция начала уголовные дела — за хранение наркотических веществ без цели сбыта. За такое нарушение могут грозить такие наказания: лишение свободы до трёх лет, краткосрочное лишение свободы, пробационный надзор, общественные работы или денежный штраф.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина не будет доказана в порядке, установленном законом.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments