Даугавпилс приглашает всех на праздник улицы Ригас. Рассказываем, что там будет

Улица Ригас в Даугавпилсе. Фото: Настя Гавриленко
Улица Ригас в Даугавпилсе. Фото: Настя Гавриленко

14 сентября, в субботу, в 20:00 Даугавпилс приглашает всех на традиционный праздник улицы Ригас. В этом году он посвящён 130-летию предприятия Daugavpils ūdens и пройдёт под знаком воды.

В 20:00 центральная пешеходная улица Ригас озарится праздничными огнями и праздник начнётся. Каждый сможет стать участником увлекательной программы. Будет возможность посмотреть на живые скульптуры, заглянуть в старинную ванную комнату и необычный подводный мир, встретиться с настоящими пиратами, которые захватят каскадный фонтан. Ещё каждый сможет создать свою художественную работу, постреляв красками. А Daugavpils ūdens представит специально созданную историческую выставку о работе предприятия и покажет разную технику.

Поддержи «Чайку»:

Местные художники и приглашённые артисты представят программу на трёх сценах: песни, танцы разных эпох и ансамбль звучащих колокольчиков из Вентспилса, который расскажет о путешествии одной капли во времени. В этот праздник оживёт и стародавний элемент улицы Ригас – фонтан у католической церкви.

Новшеством в этом году станет появление уличного ресторана Yoggi Bear, который начнёт работать так же в 20:00 на перекрёстке улиц Алеяс и Виестура, где находится бывший филиал PNB банка. «Такого до нас ещё никто не делал. Работать будут наши лучшие повара и официанты. Мы очень заряжены на этот праздник», – рассказал нам Роман Добычин.

Роман Добычин. Гастробар Yoggi Bear
Роман Добычин. Гастробар Yoggi Bear. Фото из личного архива

Готовить ребята будут на новых грилях, подача тоже будет новой и на новой посуде. Всё время будет играть музыка и будет своя подсветка. О блюдах Роман рассказал так: «Рыба, говядина, свинина и самое вкусное блюдо – наша любовь». Детское меню и десерты тоже будут. Сам Гастробар в этот день будет работать тоже, но там полная резервация, поэтому уличный ресторан – отличный выбор на этот вечер. Даже мишки в этот день переедут радовать гостей на улице Ригас.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] сентября пройдет праздник улицы Ригас. На этот раз главной темой фестиваля стало […]