Поражение в овертайме. ХК «Динабург» первый раз в сезоне уступает «Призме». Фотоистория

Чемпионат Латвии 2019/2020: «Динабург» - «Призма». Высшая лига, Даугавпилс. 30 ноября 2019 года. Фото: Сергей Кузнецов

ХК «Динабург» 30 ноября принимал «Призму». В двух предыдущих встречах в сезоне хоккеисты Даугавпилса выигрывали. Продлить победную серию не получилось. «Призма» выигрывает в овертайме – 2:3.

У  «Динабурга» был отличный шанс в концовке третьего периода. За две минуты до финальной сирены парни заработали большинство, но за это время не сделали ни одного броска. Главный тренер «Динабурга» Атвар Трибунцов после матча предположил, что из-за усталости ребята перестраховывались, чтобы не получить контратаку.

Читай нас в Telegram

Несмотря на поражение, Атвар Трибунцов отмечает, что команда прогрессирует: «Нельзя сравнить с тем, что было в начале сезона. Хотя остальные команды также не стоят на месте, к примеру, «Призма». Все набирают обороты. Чемпионат становится интересным».

«Динабург» после 19 матчей с 11 очками находится на 6-м месте. Следующий матч команда проведёт на своём льду 4 декабря против «Курбада» — вице-чемпиона высшей лиги.

Статистика матча

Чемпионат Латвии 2019/2020. Высшая лига, Даугавпилс. 30 ноября 2019 года. Ледовый дворец. «Динабург» — «Призма» 2:3 ОТ (0:1, 1:1 1:0, 0:1).

Шайбы: 0:1 – Риекстиньш (Берзиньш, Домбровский, 15:46, бол.), 1:1 – Елагин (Третьяков, Р. Вабищевич, 28:33), 1:2 – Войцещук (Риекстиньш, Берзиньш, 34:35), Алейдзанс (Евдокимов, Барковский, 44:25), 2:3 – Апфелбаум (Берзиньш, 61:02).

Вратари: Донченко (00:00 – 61:02) – Куройва (00:00 — 61:02)

Штрафы: 8 – 8

Броски: 39 — 27

Главные тренеры: Атвар Трибунцов – Эрик Милюнс

Лучшие игроки матча: Евдокимов – Куройва

Главные судьи: Элвис Транкалис, Евгений Гришкевич, линейные – Денис Кудряшов, Каспар Ширин.