Среди героев, о которых писала «Чайка» в 2019 году были люди самых разных профессий и с самыми разными увлечениями. Но их, на наш взгляд, объединяет большая любовь к своему делу, смелость и целеустремлённость. Именно такими людьми являются герои этой нашей истории, которых мы спросили о том, чем запомнился им прошедший 2019 год и повлияла ли как-то на их жизнь публикация на «Чайке».
Артём Абарас, фронтмен группы Maffiz:
Фото: Ирина Маскаленко
Чем вам запомнился уходящий год?
В этом году группа Maffiz поднялась на новый уровень. Во-первых, мы наконец-то записали свою песню в студии, о которой я уже рассказывал в интервью. Вскоре вышел наш дебютный клип, презентация которого нам всем очень запомнилась, также, теперь нашу песню можно услышать на радио!
Ещё в этом году я снова начал серьёзно заниматься спортом, побывал в двух новых странах — Дании и Германии. Эти два события пробудили во мне желание чаще путешествовать по миру.
Как повлияла на вашу жизнь публикация на «Чайке»?
Очень повлияла. «Чайка» помогла познакомить город с нашим творчеством. Стали поступать звонки с предложениями. Мы стали узнаваемы.
Ольга Цауне, грумер:
Чем вам запомнился уходящий год?
Я стала ближе к себе, начала больше себя понимать, больше любить и доверять. В прошедшем году заканчился один из долгих этапов моей жизни, и начинается что-то новое. Жизнь, похоже, будет меняться, но в какую сторону — я пока точно не знаю.
Общими силами благодаря стрижке, приюту и волонтёрам, 6 собачек нашли свои дома. Это важно и очень здорово! Также и мы взяли собаку из приюта, нового члена семьи. Зовут её Теська.
Как повлияла на вашу жизнь публикация на «Чайке»?
Объявилось много старых знакомых.
Дмитрий Валайнис, фехтовальщик:
Чем вам запомнился уходящий год?
Конечно, одно из самых значимых событий для меня в этом году — это участие в Чемпионате мира по паралимпийскому фехтованию, откуда я привёз две медали.
На торжественной церемонии вручения Награды годы председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш вручил мне Благодарственное письмо за популяризацию здорового и активного образа жизни.
Также мне предложили принять участие в одном социальном проекте. Планируется съёмка видеоролика, для которого я сейчас пишу сценарии. Он будет направлен на то, что из любой сложной жизненной ситуации всегда есть выход.
Как повлияла на вашу жизнь публикация на «Чайке»?
Многие писали, поздравляли. Знакомые и незнакомые люди. И те, кто знал, что я занимаюсь фехтованием, говорили, что после прочтения статьи узнали больше об этом виде спорта.