Где в Даугавпилсе можно поплавать в бассейне? Рассказываем

Бассейн в спорткомплексе Даугавпилсского университета. Фото: Евгений Ратков

Новость о том, что в Лудзе построили бассейн со SPA-комплексом, посещать который смогут все желающие, вызвала большой интерес у наших читателей. В том числе нас попросили выяснить, можно ли поплавать в отремонтированном бассейне Государственной гимназии, когда откроется бассейн в 16 школе и какие вообще возможности есть у даугавпилчан на этот счёт. Ну не ехать же в Лудзу! Рассказываем, что мы узнали. 

Бассейн в Государственной гимназии

Бассейн Государственной гимназии (ул. Циетокшня,33) после ремонта пока открыт только для школьников и групп детей, которые хотят научиться плавать, а также для групп взрослых. Свободного посещения для всех горожан пока нет, и откроют ли бассейн для всех желающих в ближайшее время, пока неизвестно. 

Читай нас в Telegram

Как пояснил руководитель спорткомплекса Олег Малюхин, есть некоторые нюансы, которые пока не решены, в том числе организационные проблемы и нехватка персонала. 

Взрослые могут прийти поплавать в этот бассейн только организованными группами от какого-то учреждения, общественной организации или фирмы. В таком случае с ними заключат договор.

Если взрослые хотят отдать ребёнка на занятия по плаванию в Государственную гимназию, то для этого нужно связаться с руководством спорткомплекса по телефону: 29429929. Он направит родителей к нужному тренеру, исходя из возраста и потребностей ребёнка.

Бассейн в 16-ой средней школе

В Даугавпилсской средней школе №16 в микрорайоне Новый Форштадт (ул. Авеню,40) есть два бассейна: большой и маленький, которые работают обычно с октября до конца апреля. Недавно там закончили ремонт, на время которых бассейн был закрыт для посетителей. Пока его ещё не открыли, так как бассейн не сдан в эксплуатацию. 

По словам директора 16-ой средней школы Ольги Дукшинской, как только они получат нужные документы, бассейн снова откроют для всех желающих. Когда именно это случится, руководство школы пока не знает, но пообещало известить горожан об открытии бассейна, разместив объявления на остановках общественного транспорта, доставив информационные листки в почтовые ящики жителей микрорайона и т.д.

Цена билетов в бассейн после ремонта не изменится. За 1 час плавания в маленьком бассейне 1 человек заплатит 1,98 евро, за большой бассейн (без бани) — 2,90, а за плавание в большом бассейне и за посещение бани — 3,47 евро. 

Бассейн в спорткомплексе Даугавпилсского университета

В бассейне в спорткомплексе Даугавпилсского университета (ул. Кандавас, 1) могут плавать не только студенты, но и все желающие. Правда, в рабочие дни — только по вечерам: 

В понедельник плавание начинается в: 18:00; 18:45 и в 20:15.

Во вторник: 18:00; 18:45; 19:30 и 20:15.

В среду: 18:45; 19:30 и 20:15.

В четверг: 18:00; 18:45; 19:30 и 20:15.

В пятницу: 18:00 и в 20:00.

А в субботу посетителей группами пускают плавать днём:

в 14:00, 14:45, 15:30, 16:15, 17:00 и в 17:45.

Приходить нужно за 15 минут до начала плавания. Все банные принадлежности берите с собой. 

Если вы идёте в этот бассейн в первый раз, то вам нужно взять справку у семейного врача о том, что вам можно посещать бассейн. Если нет возможности попасть к врачу, то разовый медосмотр можно пройти на месте у медработника спорткомплекса. Стоить это будет 2 евро.

Дети в возрасте до 7 лет могут плавать в бассейне бесплатно, старше 7 лет — цена билета 2,30 евро. Пенсионеры тоже могут плавать за 2,30 евро за академический час. 

Абонемент для взрослых на 8 посещений стоит 21 евро (их не обязательно использовать за один месяц, можно приходить и позже). Для пенсионеров абонемент на 8 раз стоит 16 евро. В цену входит и посещение сауны. Плавание длится 45 минут (время в бассейне). 

Бассейн в Олимпийском центре

Даугавпилсский олимпийский центр (ул. Стадиона, 1) предлагает посетителям два бассейна: большой (для взрослых) и маленький (для детей и занятий аквааэробикой). 

Цены на посещение бассейна зависят от того, какое время вы выбрали для посещения. В рабочие дни с 8:00 до 16:00 за 1 час 15 минут в бассейне взрослый человек заплатит 5,80 евро. Если в рабочий день и без ограничения времени, то 9 евро. 

Взрослый желающий поплавать в любой другой день и время заплатит за 1 час 15 минут в бассейне 6,70 евро.

Есть предложения для семей, а также для юниоров, сениоров и людей с особыми потребностями. С ними можно ознакомиться здесь.

Гостиница-спортивный комплекс «Олимпия»

В спорткомплексе всем желающим предлагают бассейн и бани. В стоимость входного билета входит посещение и бассейна, и сауны, и бань.

Без карты постоянного клиента за 2 часа со взрослого человека возьмут 10 евро, а без ограничения времени — 15 евро. Постоянные клиенты платят 7,50 за два часа отдыха, и 10 евро без ограничения времени. Дети до 12 лет могут пойти в этот бассейн только в сопровождении взрослых за 5 евро, а дети до 6 лет — бесплатно.

С другими предложениями этого комплекса можно ознакомиться здесь.

Бассейн в спортивном комплексе “Строитель” (Celtnieks)

Прийти поплавать горожан приглашает и спортивный комплекс «Строитель» (ул. Елгавас, 7). Там находится один бассейн. Работает он каждый день. 

По средам и пятницам можно приходить плавать с 17:00 до 21:30, в остальные дни — с 8:00 до 21:00. В субботу и воскресенье с 14:00 до 21:30 для посетителей также открыта сауна.

Дети до 12 лет в бассейн могут приходить только в сопровождении взрослых.

Цена за 1 час плавания в бассейне — 3 евро. Билеты для детей (до 18 лет), пенсионеров и инвалидов — 2,25 евро. Если вы хотите не только поплавать, но и сходить в сауну, то входной билет стоит 3,50 евро (и для взрослых, и для детей, и для пожилых людей). 

Можно купить и абонемент в этот бассейн. Если хотите только плавать в бассейне, то он обойдётся вам в 18 евро (8 посещений в течение 2 месяцев), а если желаете не только плавать, но и ходить в сауну, то 24 евро. Пенсионеры и люди с инвалидностью абонемент на бассейн могут купить за 13,50 евро.

Приходить нужно за 15 минут до начала плавания. С собой нужно брать свои банные принадлежности: полотенце, резиновые шлёпанцы и т.п.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments