«Хотим создать комьюнити мамочек, которые делятся опытом и поддерживают друг друга», — Елена Деделе

Фото из личного архива Елены Деделе
Фото из личного архива Елены Деделе

Замечали ли вы, что многие фильмы заканчиваются красивым happy end, когда рождается малыш и все счастливы? Но никто не показывает продолжение… Рождается вопрос — почему? Может потому, что потом начинается реальная жизнь? Сегодня поговорим с одной из создательниц блога про материнство 2momblog Еленой Деделе, ставшей мамой замечательного малыша.

Первые дни после роддома

Мы очень долго ждали пополнения в семье, поэтому рождение малыша было для нас самым счастливым моментом в жизни. Помню, что мы пересмотрели кучу видео, прочитали литературу, пошли в школу для мамочек в Даугавпилсе, но теория и практика, как и в жизни, очень отличаются. Как и когда кормить? Как его держать? Почему он не спит? Первое время было очень сложно, особенно когда накатывают мысли о том, что ты какая-то не такая мать и ничего не умеешь, хотя и понимаешь, что это — первый ребёнок и опыту-то и взяться неоткуда. В этот момент я была очень рада, что мой муж очень поддерживает меня, что есть родители и друзья, которые могли выслушать и подбодрить, всё это немаловажно для новоиспечённой мамы.

Читай нас в Telegram

Что помогло?

В Школе мамочек, которую я очень советую беременным девушкам, я познакомилась с многими классными девчонками, которые тоже были в ожидании чуда. Там родилась идея чата в ватсапе, где мы после рождения начали переписываться на актуальные темы, скидывать всякие весёлые моменты и не очень, а также поддерживать в трудные минуты. Оказывается, что не у тебя одной ребёнок истерит или не спит, а это, как бы странно ни звучало, успокаивает.

Идея блога 2momblog

В этой же школе мы познакомились с Юлей. По забавному стечению обстоятельств, мы родили в один день — она девочку, я мальчика. За эти полтора года мы начали дружить семьями, да и наши детки сдружились. В один день Юле пришла идея создания группы для мамочек, после брейнсторма это всё переросло в блог под названием 2momblog — блог для мам, хотя и папы, и те, кто задумывается о детях, тоже найдут для себя что-то актуальное.

На фейсбуке можно прочитать про воспитание, здоровье и развитие ребёнка, не забывая про отношения в семье, найти лайфхаки для мам и смешные моменты, а в инстаграме больше публикуем посты про каждодневную жизнь с ребёнком. У нас большая цель — хочется создать комьюнити мамочек, которые делятся своим опытом, общаются и поддерживают друг друга.

Пару идей на будущее

Мы загорелись сделать видео ко Дню Матери, которое опубликуем в эту субботу, 8 мая, за день до праздника. Вообще, это очень крутой съёмочный опыт, так как снимать видео с детьми — тот ещё вызов, но результат получился очень классный. Став мамой, смотришь совсем другими глазами на свою маму, потому что вырастить и воспитать ребёнка — это очень сложное испытание, особенно для нервной системы, но все улыбки и смех перекрывают эти ночи без сна.

Вторая идея — создать группу 2mom_GarageSALE, где мамы смогут продавать хорошие брендовые вещи, которыми уже не пользуются, по приемлемым ценам. Хочется сделать стильный и качественный проект, где будут красивые фотографии и лимитированное количество продуктов. Скоро расскажем об этой идее в нашем блоге, так что подписывайтесь на нас!

Материал подготовлен проектом hellosolyanka.com в сотрудничестве с обществом NEW EAST при поддержке Zinc Network.

А «Чайка» поздравляет всех мам с Днём матери, желает сил, любви и счастья и предлагает прочитать на эту тему ещё несколько интересных историй.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] и предпринимают конкретные шаги по оказанию помощи и поддержки, а не только ходят на […]