В течение нескольких минут «Даугавпилс» растерял запас прочности

"Даугавпилс" - "Валмиера". Высшая лига, 16-й тур. 13 июня 2021 года. Фото: Сергей Кузнецов

Футболисты «Даугавпилса» в 16-м туре высшей лиги чемпионата Латвии по футболу проиграли «Валмиере» — 1:2. Обидно, что забив первыми, сине-белые в течение нескольких минут после взятия ворот пропустили дважды.

«Валмиера» заслужила победу — это бесспорно. Видземцы контролировали ситуацию, создавали моменты, постоянно давили. Игра большую часть времени шла на половине поля «Даугавпилса». Но в ответ латгальцы дисциплинированно работали в обороне, откровенных провалов не было. Параллельно «Даугавпилс» искал варианты для контратак, не пытался откровенно сидеть в защите, в надежде свести встречу в нулевую ничью.

Поддержи «Чайку»:

Терпение «Даугавпилса» дало результат на 77-й минуте, когда вышедший на замену Райвис Киршс открыл счёт — 1:0. Приятно забили, повели в счёте, но одновременно — это было самое критическое время, как после матча признал главный тренер команды Андрей Калинин. Нужно было перетерпеть несколько минут, чтобы первоначальный навал гостей потерял остроту, но не сложилось.

«Валмиера» не только быстро отыгралась, но и тут же забила второй гол и выиграла.

«Даугавпилс» – «Валмиера» — 1:2 (0:0)

Голы: Киршс (77′) — Кроллис (79′), Желизко (82′).

«Даугавпилс»: Оролс, Лизунов (Киршс, 62′), Куделькин, Афанасьев (Ращевский, 86′), Ковалёв, Акинтола, Акпудье, Кокин (Муквелле, 86′), Ильин, Деле, Огаки (Иванов, 75′).

«Валмиера»: Матревич, Пунцулс (Соу, 46′), Яунземс, Силагадзе (Заддем, 77′), Диагне, Гадрани, Чаконте, Желизко, Кроллис, Маркес, Тонышев.

Предупреждения: Куделькин (18′) — Маркес (22′), Силагадзе (42′), Гадрани (59′).

Главный судья: Виталий Спасёнников, ассистенты – Раймонд Татрикс, Артур Шакуров, 4-й судья – Евгений Васюков.