В Даугавпилс приедет президент Латвийской Республики Эгилс Левитс

Президент Латвийской респулики Эгилс Левитс. Фото: prezidents.lv
Президент Латвийской респулики Эгилс Левитс. Фото: prezidents.lv

Вчера, 31 марта 2022 года, на официальном государственном сайте сообщили, что 4 апреля в Даугавпилс приедет президент Латвийской Республики Эгилс Левитс. Он встретится с политиками, общественными деятелями, работниками культуры, школьниками и педагогами, чтобы поговорить о более тесном сотрудничестве, а также о совместных действиях даугавпилсского самоуправления и государства в кризисной ситуации войны России с Украиной.

Президент будет гостить в Даугавпилсе два дня — 4 и 5 апреля.

Поддержи «Чайку»:

Что президент будет делать в Даугавпилсе? Программа 

Понедельник, 4 апреля

18:00. Президент встретится с представителями сферы культуры в Даугавпилсском арт-центре имени Марка Ротко.

Вторник, 5 апреля

8:45. Эгилс Левитс посетит Даугавпилсскую 12-ю среднюю школу (улица Каунас, 9). 

10:00. Президент будет участвовать в дискуссии с руководителями Латгальского региона планирования. На встрече, которая пройдёт в Даугавпилсском университете (улица Виенибас, 13), обсудят экономическую ситуацию и перспективы развития.

Дискуссия будет транслироваться в прямом эфире на сайте канцелярии президента Латвии и в социальных сетях, а также на портале Delfi.

14:00. Президент обсудит ценности Конституции страны с молодёжью на дебатах «Мечта о зелёном будущем. За счёт сегодняшнего благополучия?». Мероприятие состоится в Даугавпилсской государственной гимназии (улица Циетокшня, 33). 

Дебаты будут транслироваться в прямом эфире на сайте канцелярии президента Латвии и в социальных сетях, а также на портале LSM.lv.

16:30. Президент посетит французский завод Axon Cable (улица Менделеева, 5). 

«Чайка» тоже встретится с президентом

Главного редактора «Чайки» Инну Плавоку пригласили на эксклюзивное 15-минутное интервью с Эгилсом Левитсом. У нас будет возможность задать ему вопросы, волнующие нас и наших читателей.

Напомним, 11 марта, «Чайка» опубликовала обращение Инны Плавоки к политикам, в котором она призывала их приехать в Даугавпилс и Латгалию, поговорить с людьми и обратить внимание на проблемы, которые их волнуют сейчас, в этот тяжёлый для всех момент.

Визит президента, по имеющейся у нас информации, на тот момент уже был запланирован. Но, как считает редактор «Чайки», возможность личной встречи с президентом связана именно с этим обращением. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гаер
Гаер
2 лет назад

Ждём с нетерпением, как отца родного.

LANA
LANA
2 лет назад

Cкажите пожалуйста , а попутчиков на Ригу берете. Bелели же с сoсeдями ездить.