Генпрокурор Украины: в Киевской области найдено более 1 200 тел. Обзор 46-го дня войны. ВИДЕО

Скриншот из видео ГСЧС Украины
Скриншот из видео ГСЧС Украины. Спасатели показали, как выглядит Бородянка на пятый день аварийных работ. Из-под завалов только двух домов достали тела 26 погибших

Российское полномасштабное военное вторжение в Украину идёт с 24 февраля. На 46-й день российская армия продолжает предпринимать попытки захвата населённых пунктов. Так, почти 13-километровая колонна российской военной техники замечена в Харьковской области. Советник Зеленского Алексей Арестович заявил, что наступление России на Донбасс уже началось. 

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в интервью британскому каналу Sky News сказала, что в городах Киевской области, из которых ушли российские военные, найдено уже более 1 200 тел. Тем временем, ГСЧС Украины показали, как выглядит Бородянка на пятый день аварийных работ. Эти и другие жуткие кадры смотрите в нашем обзоре за 10 апреля.

Поддержи «Чайку»:

Главное на вечер 10 апреля

Украинские официальные лица заявляют, что в селе Бузовая, в Киевской области, обнаружена братская могила с телами десятков гражданских лиц. Это последнее из массовых захоронений, о которых стало известно после ухода российских войск с территорий к северу от Киева.

В результате российских ракетных ударов по городу Днепр полностью уничтожен международный аэропорт, пострадали шесть спасателей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

Школу и две многоэтажки обстреляли россияне 10 апреля утром в Северодонецке на Луганщине, спасены двое пожилых людей. Об этом сообщил в Телеграме председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

В результате ракетного удара РФ по железнодорожному вокзалу в Краматорске 8 апреля погибли 57 человек, 109 человек ранены.

Канцлер Австрии Карл Нехаммер посетит Москву и встретится с Путиным после переговоров с Владимиром Зеленским в Украине.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments