Эмблемы, блузки, рюкзаки: трудности сборов перед началом учебного года

Мама собирает дочку в школу
Больше трудностей в поиске нужных вещей к началу учебного года испытывают мамы девочек. Иллюстративное фото: Pexels

До начала нового учебного года всего ничего — одна неделя. Некоторые родители готовятся к школе усерднее, чем их дети и отчаянно ищут необходимые вещи, собирают полезную информацию.

«Чайка» решила разузнать, с какими трудностями столкнулись мамы школьников. Мы задали вопросы в женских группах и группах мамочек. Сразу скажем — большие трудности испытывают мамы девочек.

Поддержи «Чайку»:

Блузки необычных цветов

Одной из проблем, которую упомянули мамочки, стал поиск блузок необычных цветов — голубого и розового. Однако некоторые мамы подметили, что и из привычного чёрно-белого не найти «ничего стоящего».

В большинстве случаев мамы отмечают, что одежда — это самое затратное, когда собираешь ребёнка в школу.

Школьные эмблемы

Ещё одной проблемой стали школьные эмблемы, которые, как отметили мамы, будут готовы только в последние дни августа. Но трудность не просто в том, чтобы достать эмблемы — некоторые мамы подчеркнули, что перешивать их им придётся самим, поскольку ателье «не справится с объёмом».

Стильные рюкзаки

Многие мамы отметили, что для их детей (в основном, дочек) был важен стильный рюкзак, а остальное это «так, мелочи». Некоторые мамы до сих пор ищут детям рюкзак, который придётся им по душе.

«Хочет стильный, а у нас все такие детские», — поделилась одна мамочка девочки-подростка. Пользовательницы интернета советуют искать рюкзаки на сайтах, покупать онлайн — выбор больше, цены немного ниже.

Канцелярские товары — не проблема

Мамы говорят, что канцтовары — не проблема, потому что во всех канцелярских магазинах сейчас действуют скидки.

Репетиторы

«Готовь сани летом», — гласит известная пословица. Так, некоторые мамы уже активно ищут репетиторов для своих детей. На вопрос других участниц группы, зачем ребёнку искать репетиторов, одна мама ответила:

«Когда не особо везёт с толковыми учителями, то приходится платить деньги. И некоторые дети не схватывают всё так быстро, как того хочет школа. У нас, допустим, есть сложности в математике. Лучше мы уже сейчас найдём репетитора, чем в 6-7 классе хвататься за голову».

Информация

Многие мамы переживают, что не получили от классных руководителей или школ списки, чтобы приобрести всё необходимое детям-первоклассникам и, в некоторых случаях, ученикам начальных классов. Однако некоторые школы выдают родителям списки только в начале учебного года.

В связи с реорганизацией школ, их объединением, некоторые мамы из Даугавпилса слегка растеряны. Причин тому несколько:

  • Изменения педагогического состава, замена учителей (классных руководителей и воспитателей).
  • Некоторые родители переживают, что не получили никакой информации в е-классе.
  • Для некоторых классов из объединённых школ произойдут перемены — они будут учиться в здании других школ (например, у некоторых учеников бывшей 3-й школы уроки будут проходить в здании 9-й школы).

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments