Умная афиша. 21 — 27 октября. Премьера спектакля, неоновая вечеринка для детей и концерты

Концерт группы Raxtu Raxti в Лиепае. В Резекне, в посольстве Латгалии GORS, юбилейный концерт группы, приуроченный к 10-летию, пройдёт 22 октября в 18:00. Фото со страницы Raxtu Raxti на фейсбуке
Концерт группы Raxtu Raxti в Лиепае. В Резекне, в посольстве Латгалии GORS, юбилейный концерт группы, приуроченный к 10-летию, пройдёт 22 октября в 18:00. Фото со страницы Raxtu Raxti на фейсбуке

В ближайшую неделю можно сходить на премьеру спектакля «Особая порода» или посмотреть балет «Ромео и Джульетта», поучаствовать в игре или посетить концерты. Обо всём расскажет наша Умная афиша.

21 октября, пятница

В 18:30 в Даугавпилсском театре состоится премьера спектакля «Особая порода»

Читай нас в Telegram

Юрий вновь делает первые шаги, хотя ему уже 20. Это последствия нескольких месяцев, проведённых на больничной койке после автоаварии. Если чудо поможет встать на ноги, наверняка вся жизнь впредь будет иной. Но как поквитаться с прошлым, если ты чувствуешь себя убийцей поневоле? Нужно выговориться, но самый близкий человек – мама – едва ли понимает саму себя. А подругу, которая была бы готова слушать, не пускают на порог дома.

Каждый из нас, как в тюрьме, пребывает в заточении своих тайн, обид, страхов, психологических комплексов и предрассудков. Страх порождает страх, порочный круг может обернуться новой трагедией, если только мы не научимся прощать и слушать.

Билет стоит 12,50 евро. Купить можно здесь

В 19:00 в посольстве Латгалии GORS в Резекне, в рамках 27-го международного Балтийского фестиваля балета, покажут спектакль «Ромео и Джульетта» (QUORUM BALLET, Португалия). 

Идея этой постановки родилась из желания продолжить работу над преобразованием великой классики, которая находит отклик в современной жизни и обществе.

Хореограф Даниэль Кардосо принял вызов и создал новый балет по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». 

Как перенести эту классическую историю в наши дни? Во времена, когда главными интересами жизни являются эгоцентризм, эгоизм и удовлетворение своих желаний?

Билеты можно купить здесь

22 октября, суббота

В 14:00 на стадионе Эспланада, в рамках высшей лиги по футболу, сыграют команды BFC DAUGAVPILS против FK SPARTAKS.  

В 14:00 в спортивном зале Дворца культуры пройдёт женская Балтийская лига по баскетболу. Команда из Даугавпилса сыграет против команды из Лиепаи. 

В 15:00 в Даугавпилсском ледовом дворце пройдёт матч высшей хоккейной лиги: DLSS/DINABURGA против KAUNAS CITY. Стоимость билета на игру — 2 евро. Детям до 14 лет, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями вход бесплатный. 

В 18:00 в ДЮСШ пройдёт матч Балтийской лиги по волейболу: «ДУ/Эзерземе» сыграет с командой из Тарту. 

В 18:00 в Даугавпилсском Дворце культуры (ул. Смилшу, 92) состоится концерт, которым завершится Музыкальный фестиваль ReStArt 2022. Концерт также приурочен к 50-летию Дворца. Стоимость билета 5 евро. Подробнее здесь

В 18:00 в посольстве Латгалии GORS в Резекне пройдёт юбилейный концерт Raxtu Raxti. 

В 22:00 в Artilērijas Pagrabi пройдёт концерт (indie/post grunge). 

22 и 23 октября в 18:00 в ДЮСШ будет проходить Балтийская лига по волейболу. 

23 октября, воскресенье

В 13:00 и в 16:00 в Event Kids Daugavpils пройдёт неоновая вечеринка для детей. Подробности здесь

В 15:00 в Lampa Cafe Bar пройдёт квиз-приключение Aventura. 

Игра Aventura  — это погружение в приключенческую квест-историю, в которой лишь смекалка, внимательность и командный дух помогут разгадать тайну острова. Подробнее здесь

В 16:00 в посольстве Латгалии GORS в Резекне пройдёт киновечер с закусками и разговорами. Больше информации здесь

25 октября, вторник

В 18:00 в Даугавпилсском дворце культуры пройдёт интерактивное шоу с надувными шарами Funny Balls Show. 

В представлении участвуют акробаты на мячах, клоуны и мимы. Зрителей удивят небывалыми трюками и фокусами с надувными шарами. 

Билеты стоят от 10 евро. Купить можно здесь.

В 18:00 в маленьком зале посольства Латгалии GORS в Резекне можно посмотреть фильм «Сёстры» (драма, семейный). 

27 октября, четверг

В 17:30 в Lampa Cafe Bar пройдёт встреча с тремя экспертами. Тема встречи — «Похудение». Причём, разобрана эта тема будет сразу с трёх одинаково важных сторон: психоэмоциональной, питания и двигательной активности. Больше информации здесь

В 18:30 в Даугавпилсском театре покажут музыкальный спектакль «Рай». 

В основе спектакля — роман Эмиля Золя «Дамское счастье», рассказ о судьбе провинциальной девушки, отправившейся искать счастье в Париж, столицу моды и любви. Такая история вам известна? Но вы ошибаетесь, если думаете, что всё это уже видели. Это будет совсем другой спектакль – с другими участниками и иными акцентами, погружающий зрителя в таинственный и безжалостный мир моды.

Цена билетов от 6 евро. Купить можно здесь

В 19:00 в посольстве Латгалии GORS в Резекне состоится юбилейный концерт группы Bet Bet

Также

С 24 по 28 октября Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Центр глиняного искусства приглашает на занятия во время школьных каникул. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments