«Это будет нечто необычное!». Дворец культуры в Даугавпилсе приглашает на концерт в честь своего 50-летия

«От Моцарта до Gangsta’s Paradise» — так называется программа юбилейного концерта в честь 50-летия Дворца, который пройдёт в субботу, 22 октября, в Даугавпилсском дворце культуры (ул. Смилшу, 92). Этим концертом завершится музыкальный фестиваль ReStArt-2022. Начало в 18:00.

Название программы символично – за 50 лет на этой сцене звучала музыка самых разных жанров – от нетленной классики до самых немыслимых экспериментов в формах культурного самовыражения.

Поддержи «Чайку»:

Важный момент – каждый, кто выйдет в этот день на сцену Дворца, начинал свой творческий путь в Даугавпилсе или в Латгалии.

«Моя идея в том, чтобы в этот день здесь собрались уже ставшие популярными артисты, талант которых обнаружился и начал раскрываться в Даугавпилсе. Также выступят приглашённые солисты из Латгалии. Мы хотим показать, какие талантливые люди здесь начинали свой музыкальный путь, и как разнообразны жанры, в которых они работают», — говорит Харий Вуцинс, руководитель ДК и организатор этого концерта.

Участники мероприятия: Динара Рудане, Elpa и Янис Айшпурс (солист группы The Sound Poets), Varang Nord и Svātra, Арнис Слобожанин и Яна Дударе, Dabasu Durovys, Daugavpils Sinfonietta, оркестр «Даугава», хор «Даугава», STOPTIME Dance Studio и особые гости – рэперша Ūga и молодая певица Лаура Свикша.

Харий рассказал, что программа праздничного концерта составлена иначе, чем это принято на таких юбилеях. «Первая часть концерта будет академической. Оркестр Daugavpils sinfonietta представит жемчужины классической музыки. Во второй части, после антракта, будет нечто очень необычное, такая коллаборация коллективов и солистов, которые никогда вместе не выступали. Представьте себе Varang Nord и Svātra, ELPA и Янис Айшпурс, Арнис Слобожанин и Яна Дударе и так далее».

Харий также отмечает выступление Динары Рудане. «Я уверен, это будет очень сильно и ярко. Динара выступит со всемирно известным репертуаром: Smoke on the water, Billie Jean, Shape of my heart, Simply the best и другими хитами. Это обязательно нужно увидеть и услышать!».  

Билеты уже в продаже, стоят всего 5 евро. Купить можно в кассах Biļešu paradīze и интернете, а также в кассе ДК (в рабочие дни с 16:00 до 19:00 и за 3 часа до концерта).

Концерт организует Даугавпилсский Дворец культуры в сотрудничестве с Управлением культуры Даугавпилсского городского самоуправления и Домом Единства. Финансирует Даугавпилсское городское самоуправление. 

Кстати, здесь можно прочитать интервью «Чайки» с Харием Вуцинсом о проблемах ДК в Даугавпилсе и возможностях их решения. А здесь — видео о группе Varang Nord.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments