Иво Фоминс остался недоволен результатами «Музыкального банка»

Выступление Иво Фоминса и певицы Tipa на церемонии
Выступление Иво Фоминса и певицы Tipa на церемонии "Музыкального Банка". 29 января 2023 года. Фото: Андрей Строкин

Музыкант Иво Фоминс уже 12 лет участвует в «Музыкальном банке», но так и не выиграл главный приз. Музыкант не скрывает обиды на жюри в беседе с изданием Privātā Dzīve.

Песня Фоминса Ielai pāri, написанная в соавторстве с певицей Табитой Балоде, известной как Tipa, в этом году заняла 4-е место в «Музыкальном банке». Победителем «Музыкального банка» стала Lieka štuka группы Citi zēni.

Поддержи «Чайку»:

«Я почти всегда первый в зрительском голосовании, к сожалению, есть и группа экспертов, которые оценивают меня намного ниже», — говорит Фоминc.

Музыкант считает, что это может быть его последний год в «Музыкальном банке».

«Я думаю, что, может быть, это мой последний год участия. Внутренний голос говорит — хватит! Надо освободить место для молодых. Зачем мне — старому пенсионеру — занимать сцену? Все, что угодно, чтобы наконец победить за 12 лет. Пишите хорошие песни, сколько бы вы ни захотели, но вы всегда будете позади первых трёх. И только благодаря умному жюри».

Не только Фоминс

Кроме Иво Фоминса недовольство в соцсетях выразила и Илона Багеле. Слова оперной певицы передаёт портал RUS.TVNET. Она написала в Facebook: «Дорогие мои слушатели, поклонники, а также Даугавпилс! Теперь свои вопросы, почему я не участвую в Muzikālā banka в качестве гостя в этом году, в год моего юбилея в моем родном городе, пожалуйста, адресуйте исполнительному продюсеру проекта Айгару Динсбергсу».

Динсбергс объяснил изданию Privātā Dzīve, что обвинения в его адрес неуместны: «Я как исполнительный продюсер не один решаю, кто будет гостем. Это совместное решение всей творческой группы на протяжении нескольких лет, к тому же конкуренция в выборе очень большая».

Продюсер добавил, что он выдвигал кандидатуру Багеле.

«Никто не сомневается в профессиональных способностях Илоны в классической музыке, но она не артистка в стиле Latvijas Radio 2. По этой причине было принято решение отметить только юбилей Марии Наумовой», — рассказал Динсбергс.

Кстати

«Чайка» побывала за кулисами генеральной репетиции конкурса, чтобы встретиться с популярными артистами, поговорить с ними о музыке, настроениях и, конечно, – о Даугавпилсе. Своими комментариями с нами поделились Янис Шипкевицс (SHIPSEA), Катрина Гупало, Айя Андреева, Tautumeitas и другие звёзды. Посмотреть бэкстейдж «Музыкального банка» можно здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments