Ночью – за хлебом. В Даугавпилсе открылся круглосуточный продуктовый магазин. Партнёрский материал

С 22 июля магазин Mego по адресу ул. Виестура, 60 перешёл на работу в круглосуточном режиме. В Риге уже работают два круглосуточных магазина Mego, причём, один из них, в микрорайоне Плявниеки, начал работать круглосуточно с 1 июля этого года. По словам куратора Латгальского региона сети магазинов Mego Татьяны Матвеевой, последние дни показали, что на ночную торговлю в нашем городе спрос есть.

В ночное время цены на продукты не отличаются, сохраняются все акции и скидки. Как и днём, ночью можно купить свежую выпечку, приготовленную вечером, однако ночью пекарь не работает, и есть риск, что всё раскупят. В супермаркете можно купить все привычные продукты, но алкоголь после 22:00 не продается.

Для того, чтобы продуктовый магазин стал работать круглосуточно, нужно подать заявление в Государственную службу доходов и переделать все документы по охране труда — графики и соответствующую зарплату для сотрудников (за работу в ночное время полагается доплата). По словам информбюро городской думы, магазинам не требуется разрешение самоуправления для ночной торговли, однако на данный момент это единственный круглосуточный продуктовый магазин у нас в городе. По мнению юриста Екатерины Славской, у нас в городе не открываются ночные продуктовые магазины, так как самый ходовой товар в ночное время — это алкоголь, и предприниматели считают, что просто торговать продуктами невыгодно.

Также в нашем городе ночью работают некоторые кафе, бары, игровые залы, заправочные станции и аптека по адресу Гимназияс, 32.

Ознакомиться с ассортиментом и скидками можно на сайте Mego или на страничке в фейсбуке.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments