Умная афиша. 5 — 11 марта. Женский стендап, семинар по байк-джорингу и бранч с предпринимателями. Всё онлайн

Женский стендап 8 марта. Фото со страницы мероприятия на фейсбуке
8 марта в 19:00 пройдёт женский стендап. Фото со страницы мероприятия на фейсбуке

В ближайшую неделю можно послушать бесплатный концерт Катрины Гупало, послушать истории успеха латвийских предпринимателей, отнести ненужные книги в молодёжную организацию «Апельсин» и поучаствовать в семейной викторине. Обо всём расскажет наша Умная афиша.

Экскурсии 

7 марта в 19:00 пройдёт онлайн экскурсия «Замок-сказка Тракай и древний Кернаве».

Поддержи «Чайку»:

Можно будет увидеть сказочный Тракайский замок и узнать, как он возник посреди озера, а также «побывать» в небольшом городке Кернаве. Подробнее здесь

8 марта в 19:00 пройдёт онлайн экскурсия «Замки Луары». Участники узнают о знаменитом французском дворе с его интригами и тайнами, историей великой любви и непримиримой вражды. Стоимость экскурсии 3,50 евро. Ссылка на мероприятие здесь.

9 марта в 19:00 можно присоединиться к виртуальной экскурсии «Московское метро».

Московское метро недавно отпраздновало свой 85-летний юбилей. Подземные дворцы, а не просто транспорт – именно таким оно и создавалось. Метрополитен в буквальном смысле наполнен непревзойденными памятниками архитектуры и по праву считается одним из самых красивых в мире.

Участники онлайн-экскурсии смогут «прогуляться» по станциям Кольцевой линии. Построенная после Великой Отечественной Войны, эта линия должна была стать настоящим триумфом Победы и Народа-победителя. Каждая станция рассказывает свою неповторимую историю и может похвастаться уникальным декором. Ссылка на мероприятие здесь

Вебинары

6 марта с 12:30 до 16:30 пройдёт семинар по байк-джорингу (тренировки на велосипеде с собакой). Подробнее здесь

9 марта в 17:30 пройдёт интерактивный семинар «Анатомия первого впечатления». Будут говорить о том, на что стоит обратить внимание, чтобы оставить хорошее первое впечатление. Подробнее здесь

9 марта в 18:00 пройдёт лекция «Выгорание: причины, последствия, решения«. Будут говорить о семи самых распространенных причинах выгорания, о последствиях для организма, отношений, самореализации и здоровья. Также расскажут о техниках медитации. Стоимость участия — 25 евро. 

11 марта в 19:00 пройдёт лекция «Женщины со мнением. 100 лет назад в политике и жизни». Больше информации здесь

Викторины

7 марта в 18:00 можно поучаствовать в семейной викторине. Будет 10 раундов, в каждом из которых шесть вопросов на разные темы. Стоимость участия — 5 евро. Больше информации здесь.

8 марта в 21:00 пройдёт викторина, посвящённая международному женскому дню. Будет 10 раундов. Стоимость участия — 5 евро. Подробнее здесь

9 марта в 21:00 можно поучаствовать в игре на эрудицию «Полёт ума».

Музыка

5 марта в 21:00 в прямом эфире из Kaņepes Kultūras centrs будет играть Max Lomov

7 марта в 19:00 в Kaņepes Kultūras centrs пройдёт Soundays.

8 марта в 19:30 Катрина Гупало выступит с концертной программой «7 печальных звёзд«. Об этом проекте Катрины мы подробно рассказывали здесь. Концерт бесплатный. 

Женский стендап

8 марта в 19:00 пройдёт женский стендап. Стоимость билета 5 евро. Подробнее здесь

Поэзия

9 марта в 19:00 пройдёт поэтическое мероприятие. Будут три гостя — Анна Аузиня, Мария Луизе Мельке и Инга Гайле. Ссылка на мероприятие и больше информации о поэтессах здесь

Бранч

9 марта в 11:00 можно присоединиться в онлайн бранчу с предпринимателями и послушать три истории успеха. С программой можно ознакомиться здесь. Кстати, о некоторых участниках встречи «Чайка» писала. Например, героиней одной из наших вдохновляющих историй стала Анастасия Хотулёва, владелица фирмы Wigiwama. 

Йога

5 марта в 16:20 пройдёт йога для людей с лишним весом. В программе: простые, но эффективные практики, которые помогут приобрести лёгкость в движении, расшевелить лимфатическую систему, почувствовать себя хорошо, снизить вес и улучшить настроение. Ссылка на мероприятие здесь.

6 марта в 11:00 йога школа «Шакти» проведёт йогатерапию. Практика будет полезна как для молодых людей, имеющих проблемы с осанкой, так и для людей за 50, страдающих болями в спине.

6 марта в 13:00 пройдёт йога для детей от 5 лет. Это комплекс занятий на основе хатха-йоги, которая создаёт все условия для гармоничного роста и развития ребёнка. Она помогает детям расслабиться после длительной умственной нагрузки, снять нервное напряжение. Вырабатывает усидчивость, учит сосредотачиваться на конкретном действии, усиливает концентрацию и внимание. Ссылка на мероприятие здесь.

Также школа йоги «Лотос» продолжает делиться двухчасовыми практиками, которые доступны здесь. Можно найти практику йоги для здоровья шейно-грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, спины и сердечно-сосудистой системы. 

Приём книг

7 февраля с 11:00 до 14:00 молодёжная организация «Апельсин» будет принимать книги для будущей ярмарки по адресу ул. Спалю, 1П по предварительной записи по номеру телефона 26077712 (Екатерина). 

Те, кто будут в Риге с 1 по 31 марта, смогут попасть на ежегодный книжный базарчик в Mnogoknig (ул. А. Деглава, 69). На сотни книг будут три цены — 0,99 евро, 1,99 евро и 2,99 евро.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments