Полный список кандидатов в 14-й Сейм от Латгалии

Латвийский сейм. Фото: Saeima
Латвийский сейм. Всего в этом году подано 1832 заявки кандидатов в депутаты. Фото: LatvijasSaeima

2 августа 19 партий подали списки в Сейм. «Чайка» собрала полный список кандидатов в депутаты, представляющих Латгальский регион.

Проголосовать можно будет 1 октября. Ранее «Чайка» опубликовала список избирательных участков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае.

Развитие/За! (Attīstībai/Par!)

Имя кандидатаДолжность
1Юрис ПуцеДепутат Сейма, председатель фракции
2Янис ЛачплесисДепутат Даугавпилсской думы
3Янина КурситеДепутат Сейма
4Андрис ВайводсПредседатель Ливанской городской думы
5Ивета МиетулеРектор Резекненской технической академии
6Георгий ЕвсиковДепутат Резекненской краевой думы
7Инта БренцеПредседатель комиссии по вопросам социальной защиты
и здравоохранения Резекненской краевой думы,
депутат Сейма
8Янис ДукшинскийБывший вице-мэр Даугавпилса,
управляющий Даугавпилсской крепостью
9Лаурис ПастарсРуководитель учреждения VSPK «Dagda» Краславского края
10Петерис ВинькелисСоветник депутата Европарламента
11Талис КорлашсПредседатель правления ООО Тako SD
12Александр Евтушок1-й заместитель председателя Краславской краевой думы
13Роланд ГрадковскийДиректор агентства по делам туризма,
отдыха и культуры «ТАКА»
14Антра РоскошаАссоциированная профессор
Рижского технического университета
15Арвис ЛанцманисПредседатель правления ООО BOOST Digital
16Андрис СлишансДиректор центра нематериального культурного наследия
«Упите» в Балвском крае

Стабильность! (Stabilitātei!)

Имя кандидатаДолжность
1Виктория ПлешканеСтарший специалист по охране труда
в ООО CHP RSEZ Energy Resources
2Виктор ПучкаДиректор ООО CSDA
3Дайнис МочсДиректор ООО P.A.D serviss
4Ивар Цаунитис-БраслисСлесарь по обслуживанию отопительного
оборудования в Līvānu Siltums
5Елена КлявиняЧлен правления ООО Aleksa
6Екатерина ДорошкевичВоспитательница в Ругельском детском саду
7Илья ИвановКонсультант в OOO MUZ PRO
8Надежда ТретьяковаНяня в детском саду Малты
9Айгар КолодаСпортивный агент, самозанятый
10Арнольд ЯнценсКоммерческий директор ООО THOR

Согласие (Saskaņa)

Имя кандидатаДолжность
1Регина ЛочмелеДепутат Сейма
2Янис КришансДепутат Сейма
3Иван РыбаковДепутат Сейма
4Анатолий ГжибовскийДиректор Даугавпилсской средней школы №15
5Эдгар КуцинсДепутат Сейма
6Раймонд РубиксДепутат Рижской думы
7Екатерина ИвановаДепутат Резекненской краевой думы
8Янис ТутинсДепутат Сейма Латвии
9Александр ЯкимовПрисяжный адвокат
Латвийской коллегии присяжных адвокатов
10Андрей БондаревПедагог социальных наук и спорта
Ливанской 1-й средней школы
11Виктор ЯсинявичсУчитель Илукстской средней школы им. Райниса
12Модрис КарповДепутат Лудзенской краевой думы
13Инесе ПлесняРуководитель Культурного центра Дагды
14Гинтс ГрислисПредседатель правления
Футбольного клуба Balvu vilki
15Надежда ХлебниковаДепутат Прейльской краевой думы
16Янис УрбановичСтажёр в Европарламенте

Прогрессивные (Progresīvie)

Имя кандидатаДолжность
1Лейла РасимаДепутат Резекненской городской думы
2Марис Индулис ГраудиньшПриглашённый лектор
в Стокгольмской школе экономики в Риге
3Елена ДаниловаПедиатр в Резекненской больнице
4Янис ЗелтиньшРуководитель кафе AUSMEŅA
5Марика КацареРуководитель проектов в
ООО Jāņa sēta
6Эдгар СталтманисТестировщик в ООО Datateks
7Айя МежалеАссистент проектов
Восточноевропейской жилищной инициативы (Германия)
8Том ТрасунсСамозанятый, переводчик
9Каспар ЛочмелисЮридический консультант Резекненской больницы
10Кристине БулдуреСамозанятый специалист в области косметологии,
визажист, фотограф
11Лаймонс ТиммаПредседатель правления ZS Cekuļi
12Кристине ДорошкоРуководитель отдела устойчивого развития
ООО Vīlands Associates (VA Purpose)
13Майя ХартманеКонсультант в Swedbank
14Лиене МустеКоординатор производственного процесса ИТ-поддержки
ООО Tieto Latvia
15Айна МагамедоваЧлен правления ООО Lemonail
16Кристаферс ЗеёлюксЗаведующая отделом зрительного зала и обслуживания гостей
«Рижского международного кинофестиваля»

Новое единство (Jaunā vienotība)

Имя кандидатаДолжность
1Рихард КозловскисДепутат Сейма
2Анна РанцанеРедактор сайта самоуправления Резекненского края
3Алина ГенделеДепутат Сейма
4Марута ПливдаСтарший бухгалтер-финансист
ООО Latgales Finansu Konsultācijas
5Дайнис ПлатацисОрганизатор мероприятий Андрупенского народного дома
Дагдского культурного центра
6Арнита ГайдукСпециалист по связям с общественностью,
учитель английского языка Балвской профессиональной
и общеобразовательной средней школы
7Ярослав ВолковЧлен правления ООО Kind service
8Атис ЗакатистовсДепутат Сейма
9Юрис ЭртсЗаместитель директора в вопросах информатики,
учитель программирования в Прейльской государственной гимназии
10Марута ЦастроваГлава администрации города Балви
11Лолита ГрейтанеДиректор Музыкальной школы Лудзы
12Мария БришкаЗампредседателя Латгальского регионального союза пенсионеров
13Артур ТюшсВладелец ZS Meža Grumuži
14Александр МироновСекретарь иностранных дел и член правления
Молодёжной организации Единства
15Андрис ВалайнисЧлен правления
ООО AGLYUNA MUNA SĀTA
16Имант БабрисТренер по футболу детско-юношеской спортивной школы Прейльского края

Латвия на первом месте (Latvija pirmajā vietā)

Имя кандидатаДолжность
1Вилис КриштопансЧлен правления партии
2Илзе СтобоваПедагог в Рижской основной школе Валдиса Залиша
3Сабине ШнепстеИсполнительный директор Даугавпилсской думы
4Имант Янис БекешсПенсионер
5Илья КлимановсКоммерческий директор ООО VIVER
6Юрис БутевичсПрокуратор ООО AJ Gravels
7Паулис ЙоникансЧлен правления ОООCanetis
8Егор ГончаровГлавный инженер АО Krāslavas piens
9Владимир НовиковНачальник отдела по вопросам труда и охраны труда
Латвийского профсоюза железнодорожной
и транспортной промышленности
10Виталий ДелверсДиспетчер ООО Ldz Cargo
11Игорь БениньшТехнический директор ООО Taikin Build
12Владимир ПучкаЗаведующий боксерским залом
Даугавпилсского олимпийского центра
13Эдгар КвятковскисНачальник Резекненского цеха локомотивов
Даугавпилсского отдела эксплуатации,
председатель профсоюза
14Александр ЙозансСамозанятый, ветеринар
15Янис ВальтервитенхеймсПрезидент ассоциации латвийских католических
студентов и академиков «Дзинтарс»
16Раймонд НиперсЧлен правления ООО Māra N

Объединённый список — Латвийская партия зелёных, Латвийское объединение регионов, Лиепайская партия

Имя кандидатаДолжность
1Юрис ВилюмсЧлен правления партии
2Ивар ШкинчсДиректор Даугавпилсской средней школы №17
3Юрис Гунтис ВякснеКоординатор проекта Ассоциация
«Латвийской конфедерации работодателей»
в Латгальском регионе
4Янис ТруповниексЧлен правления объединения
Балвской и Гулбенской больниц
5Лига БулмейстереТехнический секретарь Сейма
6Валдис ЛабинскисИсполнительный директор
ООО Medicīnas centrs Saule
7Андрис БачуксСпециалист по реабилитации — физиотерапевт
объединения Балвской и Гулбенской больниц
8Велта ЛюбкинаПрофессор, директор программы докторантуры
в области образовательных наук
Резекненской академии технологий
9Юрис СаукансЧлен правления ООО Mediju aģentūra A-Z
10Янис КудиньшЗаместитель ректора по вопросам развития
Даугавпилсского университета
11Кристап АверьяновКапрал 34-го пехотного батальона Земессардзе
12Айвар ТрулисДепутат Краславской краевой думы
13Айвар БачкурсСпециалист по делам молодёжи
Дагдского центра молодёжных инициатив
14Сандра ВоркалеДиректор Художественной школы в Лудзе
15Гундега РанцанеДиректор средней школы ремёсел Люции Ранцане
16Ливия ПлавинскаРуководитель волостного объединения Наутрени Резекненского края

Национальное объединение Visu Latvijai!-Tēvzemei un Brīvībai/LNNK

Имя кандидатаДолжность
1Эдмунд ТейрумниексДепутат Сейма
2Марика ЗеймулеРуководитель бюро министра культуры
3Айвар БрокДиректор музыкальной средней школы
им. Станислава Брока
4Алдис ЛочмелисВладелец Z/S Kotiņi
5Петерис РожинскисЗампредседателя Прейльской краевой думы
6Айя МежалеБухгалтер в ООО АNANASS
7Марис ИгавенсРуководитель проектов в
Резекненской школе искусства и дизайна
8Оскар БабрисЧлен правления ООО Best Partnership
9Янина Курсите-ПакулеДепутат Сейма,
председатель Комиссии по мандатам, этике и заявлениям
10Андрей ФайбушевичУполномоченный ООО Artillerry Clinical Consulting
11Анна ЗимелеСтарший таможенный инспектор СГД
12Татьяна КокинаРуководитель ООО Fitnesa Mācību Centrs
13Андрис ЧеверсСамозанятый
14Майя СпулеДепутат Ливанской краевой думы
15Илга ПокшанеРуководитель Управления культуры и туризма
Прейльского края
16Язеп КорсаксВрач-нарколог Даугавпилсской региональной больницы

Союз зелёных и крестьян (Zaļo un zemnieku savienība)

Имя кандидатаДолжность
1Каспарс МелнисРуководитель комитета Резекненской краевой думы
2Лига КозловскаСемейный врач частной практики
3Анита БраковскаВторой заместитель председателя
Прейльской краевой думы
4Рейнис ЛицисИнженер-строитель Илукстской городской администрации
5Валдис МасловскисТретий заместитель председателя
Лудзенской краевой думы
6Гунтис КалниньшПрокуратор ООО ARMIKS
7Сандра ВишкуреСпециалист по растениеводству Краславского бюро LLKC
8Виктория ЛенеГлава отдела управления недвижимостью и инфраструктурой
Краславской краевой думы
9Дайга ЦейпиниецеДиректор Декшарской основной школы
10Арис ЭлстсРуководитель проектов ООО PRO DEV 24
11Илва МашинскаПомощник депутата в Сейме
12Станислав ШкестерсНачальник отдела мелиорации Латгальского региона
13Эдгар АбрамсЧлен правления Евангелическо-лютеранской церкви Латвии
14Евдокия ШливкаГлавный бухгалтер и член правления
Латгальской экспериментальной станции животноводства
15Евгений УпениексГлавный лесничий Latvijas Valsts meži
16Андрей КиндзулисДиректор ООО A.K.7

Каждому и каждой (Katram un katrai)

Имя кандидатаДолжность
1Игорь ПрелатовДепутат Даугавпилсской городской думы
2Диана ГрибоникаРуководитель кружка в Рудзатской средней школе
3Юлия ЛигаловаСпециалист по продажам в ООО Baltcom
4Игорь ИгнатьевИсполнительный директор в ООО LokRem
5Янис КлаужсПенсионер
6Зигфрид ИристсЧлен правления ООО RAVEX LV
7Виталий ЯковлевРуководитель Drider veloserviss
8Андрис СпулисПредседатель правления ООО Business support services
9Гунта СырьеваПарикмахер
10Инга ТухбатоваБезработная
11Роман ГаличЧлен правления ООО Optima import
12Янис МилейкоНачальник структурного подразделения
пансионата Балви
13Сергей ПироговРуководитель строительных работ ООО OPTIMA IMPORT
14Георгий СтолеровДиректор ООО STIG
15Марис Эрдманис-ХерманисТехнический руководитель Ecoratio A.B.
16Зане ЛунтеПереводчик SDI Media Latvia

Русский союз Латвии (Latvijas Krievu savienība)

Имя кандидатаДолжность
1Екатерина Стехновска-СлавскаИсполнительный директор ООО Stream Labs
2Дмитрий РыбниковПомощник первого заместителя председателя
Даугавпилсской городской думы
3Юрис АлексеевСтроительный специалист в ООО FRAVIA
4Валерий ПетровЮрист ООО Interaccaunting
5Арита СтаровойтоваСудебный переводчик Латгальского окружного суда
6Владимир ПеданРуководитель общественного комитета управдомов в Лудзе
7Алёна РащевскаяДиректор ООО KDM PRO
8Андрей ЛарионовЧлен правления «Латвийского союза чернобыльцев»
9Игорь ИльинКонсультант и юрист Даугавпилсского отдела
Латвийского комитета по правам человека
10Артём БобылёвСамозанятый, курьер
11Любовь ШляпковаМодератор контента в ООО Webhelp
12Сергей ЛавреновКоординатор проектов в Даугавпилсской
территориальной организации партии
13Владислав ТарасовКомплектовщик ООО HR Factor
14Арвидс РубинсРуководитель стройработ ООО Mikor
15Олег ГончаровСпециалист по подвижному составу Rīgas satiksme
16Андрей ПокульсСоциальный работник Центра социальных услуг
для пенсионеров Резекне

Политическая партия «Республика» (Politiskā partija «Republika»)

Имя кандидатаДолжность
1Евгений КоршенковЧлен правления партии
2Илга ЗаланеСамозанятая
3Наталья Селиванова — ФёдороваЛектор в высшей школе бизнеса, искусств и технологий RISEBA
4Юрис БорскисСамозанятый
5Янис ЗейляПенсионер
6Александр ТолстовПенсионер
7Ивета ГребежаТехник планирования отдела управления имуществом
Даугавпилсского городского самоуправления
8Вера КомароваВедущий исследователь Даугавпилсского университета
9Ренате ЗейляСамозанятая
10Надежда КрасильниковаСамозанятая
11Анна ЛузениецеПредседатель правления ООО Silupes AV
12Мадара БенгаКоординатор проектов в ООО LAGRON
13Скайдрите МелнеТорговый представитель АО Jungens Latvia
14Илья СветловСтроительный инженер в ООО Peikko
15Дмитрий КрасильниковСамозанятый
16Игорь ВербицкийЧлен правления ООО Autocentrs «Veiksme

Консервативные (Konservatīvie)

Имя кандидатаДолжность
1Алдис БукшсСоветник Министерства юстиции
2Юрис РанцансДепутат Сейма
3Гунтис РасимсДепутат Резекненской думы, председатель комиссии
по образованию, культуре и спорту
4Дмитрий ЗалбовичсВладелец хозяйства ALAS в Индре
5Рудите КруминяГлава Управления культуры Балвской краевой думы
6Волдемарс ПлатацисДепутат Резекненской думы
7Диана СаксонеГлава Дричанской и Стружанской волостей
8Ивета ШершнёваСтарший специалист госпогранохраны
9Янис АузиньшВладелец Līči ZS
10Виктор МарюничсРуководитель проектов безопасности в ООО GRIFS AG
11Янис ЯкушоноксСпециалист лесного хозяйства в ООО Sodra Latvia
12Ивета КателоНаучный сотрудник Института гуманитарных и социальных наук
Даугавпилсского университета
13Алдис БруверсПредседатель правления ООО Satina
14Эвалд БутансПенсионер
15Ольга ЛубанеЧлен правления организации OVER Latvia
16Петерис АглониетисСтарший специалист Государственной службы пробации

Суверенная власть (Suverēnā vara)

Имя кандидатаДолжность
1Вячеслав СтепаненкоЧлен правления ООО ZAB ABSOLVO
2Эрнест ЮркансДиректор собственного агентства юридической помощи
3Григорий ЗубаревЧлен правления ООО Politiskas konsultācijas prakse «Image-case»
4Януш ЛевицкисЧлен правления ООО Barona autonoma
5Даниэль БукоСтудент
6Арвидс ЖурздинсСтарший таможенный инспектор СГД
7Никита АнчипановСтудент
8Кристине БиндукаРуководитель художественной школы
Резекненской средней школы искусства и дизайна
9Иван РомановЧлен правления ООО R&G Legal Solutions
10Антон ПаурсЭксперт в сфере транспорта в агентстве Эрнеста Юрканса
ERNESTS JURKĀNS un PARTNERI
11Геннадий ЛобовОснователь и координатор Общество
«Даугавпилсского русского национального культурного общества»
12Эдгар ШилинДиректор собственного юридического бюро
13Павел ТитовФутбольный судья
14Кристине ПаулиняПомощник медсестры в Рижской
Восточной клинической университетской больнице
15Эрика РозенбергаСамозанятая
16Янис АрхипенкоРесторанный специалист ООО LL pakalpojumi

Сила народной власти (Tautas varas spēks)

Имя кандидатаДолжность
1Юрис РагозинЧлен правления Даугавпилсского спортивного
общества инвалидов ISK Daugavpils
2Евгений ШевченкоСамозанятый
3Гунтис МичулсМастер в Murmaster Halvorsen
4Ольгертс ЦюнскисБезработный
5Янис ВертулисПенсионер
6Лаура ГайлитеХозяйственный работник в IK Pizza express
7Эрик УртансРуководитель Cornelissen transport
8Юлия КолесниковаБезработная
9Янис КузинсЧлен правления в ООО Honest Enterprise
10Артур ЛейтансСтроитель
11Ингарс КарковскисБезработный
12Валерий ОщенковЧлен правления Bioera LTD UK
13Владимир ШиловДворник в ООО TEHHЕ
14Янис ОзолиньшПенсионер
15Райтис ДзеркалнсАвтоэлектрик в Raitos Group LTD
16Марите ВингреЧлен правления общества Latgaleite

Слуги народа для Латвии (Tautas kalpi Latvijai)

Имя кандидатаДолжность
1Айвар СмансЧлен правления Ukrainas tirdzniecības centrs
2Жанна КулаковаДиректор агентства развития туризма
и информации Даугавпилсского края
3Язеп УльяновУправляющий недвижимостью ГАО Valsts nekustamie īpašumi
4Людмила МаргевичИсполнительный директор Latvijas gāzes asociācija
5Элизабете Вилюма-ГражулеСамозанятая
6Айвар РатниексВладелец ZS Ratnieki
7Сергей МанченкоБизнес-специалист ООО Deora Pluss
8Вия СалманеСамозанятая
9Антоний ЕгоровБезработный
10Янис ШлейерсСтроитель JZ Werks
11Роман СамульСамозанятый

Объединение для Латвии (Apvienība Latvijai)

Имя кандидатаДолжность
1Илья ЗленкоПредседатель правления ООО YETTI GROUP
2Эдмунд ВысоцкисИсследователь в Латвийском сельскохозяйственном университете
3Агита ПавловичаВоспитатель Даугавпилсского детского сада №7
4Александр БогдановСтудент
5Марк МедведевГлавный механик ООО EAST WEAR
6Каспар СкринджевскисДиректор ООО EKSITO K
7Лариса СергиевичаРуководитель цеха в в ООО EAST WEAR
8Виктория ПеткунСтудентка
9Юрис БикульчсРезчик ткани в ООО EAST WEAR
10Мария ПеткунМастер в ООО EAST WEAR
11Олег ПавловичСлесарь в ООО Centennial Industries
12Янис СпрукулсБезработный

Христиански-прогрессивная партия (Kristīgi Progresīvā partija)

Имя кандидатаДолжность
1Эрик ФлауманисЧлен правления ООО Art Tehno
2Андрис ФелдманисЧлен правления ООО Trīs Puses
3Татьяна ШванеСамозанятая, дизайнер
4Жанна ИвановаНачальник отдела контроля качества в ООО SENIOR RIGA
5Инета ЖигуреСтаршая сестра в VCA Jugla

Едины для Латвии (Vienoti Latvijai)

Имя кандидатаДолжность
1Сандра ДзенеБезработная
2Санита ВанагаНачальник отдела кадров в ООО TGME
3Мартиньш ОсисТехнический директор в ООО 369

Со списком депутатов, представляющих другие регионы, можно ознакомиться на сайте Центризбиркома.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram
Ok

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments