«Наш горожанин идёт за популистами, которые говорят то, что он хочет услышать». Вадим Богданов в подкасте «Даугавпилс. Стереотипы»

Вадим Богданов, актёр Даугавпилсского театра, человек с активной гражданской позицией, стал героем второго эпизода подкаста журналиста Сергея Кузнецова «Даугавпилс. Стереотипы». 

«Я понимаю, что ничего не изменю глобально, но для меня самого это важно, я себе ставлю такую внутреннюю галочку», — говорит Вадим о том, почему он участвует в пикетах против военной агрессии России.

Читай нас в Telegram

Эта же внутренняя позиция заставляет его реагировать на несправедливость и критиковать популистское поведение политиков города. Вадим верит в то, что и лично он сам, и каждый житель города имеет «миллион шансов улучшить этот город». 

«Наш этот «общий горожанин» ведётся не на правду объективную, а на то, что ему приятно слышать, на то, что он хочет слышать», — рассуждает Вадим о позиции многих жителей города. Ему такая позиция непонятна, он открыто выражает своё мнение, за что и был, например, заблокирован на фейсбук-странице мэра Даугавпилса.

Об этом, а также о ситуации, сложившейся после премьеры сериала FATI, из-за которой у Вадима остался «осадочек», о том, как работают даугавпилсские СМИ, о разочаровании и шоке, который испытал Вадим от позиции многих даугавпилчан в отношении к войне в Украине, поговорили журналист и актёр.

А ещё поговорили о том, за что мы любим Даугавпилс. 

«Вопрос — дико непростой, — говорит Вадим. — Такие родные отношения к моему городу у меня есть — это моя родина, это — мой город. Но это не значит, что я должен не видеть очевидных проблем нашего города, а, скорее, наоборот». 

Подкаст Сергея Кузнецова «Даугавпилс. Стереотипы» — это откровенные разговоры о жизни города, о его жителях, о проблемах, о которых они говорят, но не решают, о том, действительно ли Даугавпилс такой инакий, или это мы сами придумали. 

«Это будет очень субъективный подкаст. С кем-то вы будете соглашаться, а чья-то позиция вам будет неприятна, в том числе, возможно, и авторская. Но я и не ставлю перед собой задачу рассказать всей правды. Вот в чём я не сомневаюсь, так это в том, что только в диалоге можно прийти к пониманию друг друга», — говорит автор подкаста «Даугавпилс. Стереотипы» Сергей Кузнецов. 

Другие эпизоды этого подкаста можно послушать здесь.  

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments