С 22 октября Rīgas satiksme для борьбы с распространением коронавируса прекращает некоторые свои начинания, введённые в транспорте столицы.
А именно: теперь на 13-ти маршрутах для посадки пассажиры смогут заходить через все двери, а не только через передние. Это касается 10, 20, 28, 34, 35, 43, 47, 54, 57, 59 и 60 маршрутов автобусов, а также — 1 и 13 троллейбусов. Помимо этого Rīgas satiksme отменяет использование кнопки «Открой двери сам». Открывать двери теперь будет сам водитель.
В Даугавпилсе
Что касается дополнительных мер безопасности в общественном транспорте Даугавпилса, то здесь особенных изменений пока нет. Руководитель Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский сообщает, что уже принятых мер вполне достаточно. Он имеет в виду ношение масок в транспорте и тщательную дезинфекцию. По его словам, дезинфицируют автобусы и трамваи города намного чаще, чем весной.
Кстати, водителей и кондукторов предприятие обеспечивает масками, и если они их не надевают, то могут быть оштрафованы. За соблюдением этого правила следит полиция самоуправления.







