Спектакль «В начале было…» — старт невероятных перевоплощений будущих актёров

Пресс-фото к спектаклю
Пресс-фото к спектаклю "В начале было...". Это наполненное экспериментами и весёлое представление, объединяющее актёрские упражнения. На глазах зрителей молодые актёры перевоплотятся и в разные предметы, и в животных, и в известных людей, и все эти этюды соединятся в целостную композицию. Фото предоставлено Даугавпилсским театром

7 апреля на сцене Даугавпилсского театра свои первые шаги в актёрском мастерстве покажут воспитанники 1-го курса программы «Театральное искусство» Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока.

В обучении молодых актёров участвует и Даугавпилсский театр совместно с независимыми зарубежными педагогами.

Поддержи «Чайку»:

Постановкой «В начале было…» Даугавпилсский театр приоткроет дверь в закулисье учебного процесса будущих актёров, и это будет совсем иной театральный опыт, отличный от того, к которому привыкли зрители.

«В начале было…» — наполненное экспериментами и весёлое представление, объединяющее актёрские упражнения – этюды, созданные в ходе учебных занятий. На глазах зрителей молодые актёры перевоплотятся и в разные предметы, и в животных, и в известных людей, и все эти этюды соединятся в целостную композицию. И хотя у спектакля нет сюжета, главным языком будет язык тела, но это – рассказ о начале невероятных превращений.

Свои достижения за первый год обучения покажут Эдуард Бельников, Кристина Тишко, Владислав Васильев, Дарья Шакалова, Луиза Прокофьева, а также актёры и танцоры Даугавпилсского театра — Евгений Михайлов, Раймонд Паэгле, Светлана Морозова, Ванда Гибовска, Артём Афанасьев, Милена Савкина, Марк Шелутко, Мирослав Блакунов, которые на этом курсе оттачивали своё мастерство.

В будущем театр снова предложит всем желающим познакомиться с достижениями воспитанников этого курса, чтобы видеть их постепенный рост. Поэтому спектакль «В начале было…» — это лишь старт захватывающего театрального приключения и для зрителей, и для самих актёров.

Режиссёр спектакля — Олег Шапошников, режиссёр-педагог – Валентина Николаенко, сценограф и художник по костюмам – Эгилс Вилюмовс, художник по свету – Сергей Васильев.

Премьера – 7 апреля в 18:30, следующие спектакли – 8 и 29 апреля в 18:30.

Билеты — в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments