Четверг, 18 апреля, 2024

«Было не больно и не страшно!» Как удаляли зуб ребёнку. Колонка благодарной мамы

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Всеобщая декларация прав человека
ООН

Валентина Зиновьева, мама двоих детей



Удалить зуб — непростая задача для каждого: будь то ребёнок или взрослый. Основная часть посетителей хирургии в стоматологической поликлинике вспоминают об этом эпизоде с содроганием. А мой сын решил эту задачу на раз-два. 

Читай нас в Telegram

Хочу поблагодарить за такой положительный опыт докторов Даугавпилсской стоматологической поликлиники.

В новогодние праздники у ребёнка развалился зуб (верхний моляр) — одна половина расшаталась и выпала, а вторая стояла крепко. Не стоит объяснять, что одиннадцатилетний парень не горел желанием принять помощь родителей в процессе удаления оставшейся части. Но и оставить нельзя, потому что коренной был на подходе. 

К обеду четверга процесс переговоров завершился решением обратиться в поликлинику. Правда, с условием, что вырывать зуб будут только с «заморозкой». Я пообещала…

В регистратуре «обрадовали» известием, что к дежурному доктору все талончики розданы, в пятницу детского дежурного нет, как и в субботу, можно подойти в понедельник. Но с понедельника — школа, поэтому такой вариант не очень был удобен. 

Тогда регистратор предложила сходить к хирургу. Без раздумий я согласилась, предварительно узнав, какой хирург принимает. Сообщили, что будет доктор Ясвин.

В назначенное время с не очень на тот момент смелым пациентом были в поликлинике. В кабинет пригласили вовремя. Нас встретил молодой доктор и ассистент. 

Мне предложили подождать вне зоны видимости ребёнка, но в кабинете. Поэтому я больше слышала, чем видела. И от того, что я услышала, осталась в полном восторге, как и сын от полученного результата.

Доктор завёл с сыном беседу, спросил о том, как дела, учится ли он, узнал, когда заканчиваются каникулы — расслабил. Далее выяснил причину его появления в кабинете, оценил «масштаб» трагедии и вынес вердикт — предложил удалить, причём без «заморозки». 

Сын такому стечению обстоятельств был, мягко сказать, не рад и попытался возразить. Тогда доктор начал рассказывать о преимуществах такого удаления. 

«Да, будет немного неприятно, но быстро. К тому же, молочный зуб нужен Феям. Если ночью положишь его под подушку, то к утру получишь дивиденды», — слышала я. Хорошо, что не стал уточнять, какие и в каком количестве. А дальше — я и не поняла как, но прозвучало «Айй» сына и… процесс завершился.

Оказывается, процедуру контролировал доктор Вацлав Ясвин, который потом проверил работу молодого специалиста и подтвердил, что всё сделано хорошо.

Из кабинета хирурга мы оба вышли довольными: я — с улыбкой, сын — с тампоном во рту и вырванной частью зуба в салфетке.

Город должен знать нашего героя — это молодой зубной врач, приехавший к нам из Украины — доктор Даниил Жилин. Если такой подход к детям будет в нашей стоматологической поликлинике, то есть шанс поменять отношение пациентов.

Докторам Вацлаву Ясвину, Даниилу Жилину и ассистентам, а также регистратуре — большое спасибо за позитивный опыт посещения стоматологов! 

И да, Фея к нам залетала. С дивидендами.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Поделиться

Выскажи своё мнение

Как стать колумнистом

Мнения на другие темы

Похожие новости

Lux Express уже продаёт билеты на автобус по маршруту Лиепая — Рига — Даугавпилс. Рассказываем, сколько стоит 

На сайте компании Lux Express уже можно купить билеты на автобус по новому маршруту Лиепая - Рига - Даугавпилс

Музей Ротко приглашает отметить свой день рождения знакомством с новыми работами Марка Ротко 

26 марта в 16:00 Музее Ротко в Даугавпилсе для посетителей откроют ещё две оригинальные работы Марка Ротко.

«Участвуем в толоке сами и приглашаем горожан сделать город чище», — призыв горожанки Екатерины Сивицкой

27 апреля в Латвии пройдёт Большая толока. Место уборки жители могут выбрать сами, а могут помочь тем, кому эта помощь очень нужна.

«Даугавпилс — это часть Латвии». Президент Латвии Эдгар Ринкевич посетил наш город

15 апреля в Даугавпилс с первым рабочим визитом в наш город приезжал президент Латвии...
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: