Кладбища домашних животных в Лигинишках не будет. Самоуправление ищет другие варианты

Кладбище домашних животных у железной дороги за Коммунальными кладбищами в Даугавпилсе
Кладбище домашних животных у железной дороги за Коммунальными кладбищами в Даугавпилсе. Апрель 2019 года. Фото: Инна Плавока

«Несмотря на то, что уже разработан проект строительства кладбища для домашних животных, его реализация, к сожалению, невозможна, поскольку владельцы близлежащих земельных участков отказались его согласовывать», — сообщила «Чайке» Мария Никитина, специалист отдела по связям с общественностью Даугавпилсской думы.

Она отметила, что самоуправление ищет альтернативные решения.

Поддержи «Чайку»:

Ещё в 2019 году «Чайка» писала о том, что проблема с кладбищем домашних животных не решается в Даугавпилсе годами.

Легального кладбища домашних питомцев в городе нет. Поэтому стихийные захоронения «разрастаются» в лесу на Новом Форштадте — при том, что эта территория принадлежит не городу, а Аугшдаугавскому краю. Такие захоронения есть и в других микрорайонах — на Новом Строении, в Стропском лесу, в лесу в Ругелях. 

Сначала город не мог выбрать место для кладбища, затем у самоуправления не было денег на реализацию проекта. 

По итогу выбрали Лигинишки. О том, что самоуправление нашло проектировщика, который уже занимается планированием проекта, Кононов сообщил 14 мая. Тогда он отметил, что проект будет готов в июне, а затем в думе будут обсуждать начало строительства.

Согласно данным самоуправления, проектированием занималась компания SIA Fortum. Их работа стоила 9 671 евро.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments